Вверх страницы
Вниз страницы

Коты – Воители. Тени Прошлого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Нейтральные территории » Заброшенное здание


Заброшенное здание

Сообщений 1 страница 20 из 20

1


http://savepic.su/5191371.jpg  http://savepic.su/5235402.jpg

Двухэтажная постройка, когда-то двуногие приходили сюда каждый день, а некоторые и вовсе ночевали в странных кожаных мешках, но потом все прямоходы неожиданно забросили это место, видимо оно им надоели. Зверье очень редко подходило близко к строению, особенно, когда около него ходили двуногие. Но после их исчезновения некоторые звери решили присвоите себе данную постройку. Здесь часто можно встретить любопытных одиночек, лис или мелких существ, таких как белки, вороны и прочие. На самом деле здание довольно крепкое, так что оно сможет простоять здесь еще пару, тройку веков. Его основа крепка, но никто не гарантирует, что его не снесут. В доме есть комнаты, в которых стоят странные вещи двуногих: скрипучие подстилки на длинных ножках, непонятные деревянные камни.

0

2

Когтелапка ходила по лесу, как вдруг увидела в дали не понятный силуэт.
-Что это? - так и вертелось в голове кошки.
Что это с ней? Все ведь привыкли видеть её такой осторожной и вдумчивой, а сейчас она ведёт себя как маленький и упрямый котёнок, который вечно не слушается указов родителей. Всё же любопытство взяло верх. Вот уже метр, два, три, четыре позади, она лёгкими и воздушными прыжками "долетела" да не понятной хижины.

офф

Я тебя жду) Мало кто поймёт...

0

3

«Начало»
Я брел где-то вдали от лагеря. Его трудно увидеть, да и вообще он слишком далеко. Я часто проделывал такую дорогу, но вот уже эта местность была незнакомой. Кругом поля и одно каменное гнездо. Большое и нагоняющее страх. Я прищурился. В здании завыл ветер, а по телу пробежали мурашки.
Одернув себя, я напомнил, что являюсь примером для других воителей, а так же глашатаем. Не стоит бояться ветра, он не опасен.
Вспомнив, что свобода - это моя стихия я тихонько рассмеялся и подставил морду ветру. Как приятно он распушил мои усы и как приятно чувствовать легкий холодок по всему телу. Это ужасно приятно.
Я взобрался на ближний камень и осмотрелся. Где-то впереди мелькала тень похожая на силуэт кота. Она убегала. Это еще сильнее подзадорило меня и, приготовившись к небольшой пробежке, сорвался с места и помчался вместе с ветром за своей добычей.
Тень скрылась в гнезде, в которое придется забежать мне. Оказавшись перед высокой стеной, я прыгну на выступ и оказался в проеме, здесь обычно двуногие ставят прозрачные камни и через них все видно.
Сейчас проем пустовал, и я свободно спрыгнул на деревянный пол. Возле лап пробежала мышь, и я сглотнул слюну. Я не ел.
В гнезде царил полумрак, пахло сыростью и напоминало мне болото. Довольно противная картина и меня она мало удовлетворяла, но вот в углу находилась фигура.
Кто это и зачем она здесь оказалась я не знал. Возможно, сейчас я набрел на чей-то дом и возможно будет драка.

Отредактировано Пересмешник (2015-08-17 14:37:04)

0

4

Вдруг старые и сырые доски заскрипели, в хижину кто то вошёл. Когтелапка перевела заинтерисованый взгляд на некую фигуру, стоящую в тени. Как бы повела себя кошка загнанная в угол? Паниковала?! Нет, только не Мрачная! Кошка зафырчала и вздыбила шерсть, но это не от страха.

офф

фантазия кончилась!___

0

5

Пока я рассматривал гнездо то начал кашлять. Толстые слои пыли плохо сказывались на моем здоровье. Откашлявшись, я услышал громкое, но нежное шипение. Так шипят только кошки.
Повернув голову в сторону тени, я повел ушами. Пора бы мне показать себя. Сделав шаг вперед, я оказался на маленьком клочке, освещенном солнцем. Моя черная шерсть засверкала, а серые глаза внимательно смотрели на незнакомку.
Это была небольшая кошка по запаху одиночка. Она привлекла мое внимания. Такая красивая и приятная особа, но стоит с ней пообщаться получше. Возможно, мы сможем найти в друг друге друзей и приятелей.
- Привет, прости, что напугал тебя. - вежливо проговорил я, переминаясь с лапы на лапу. Если честно я слегка стеснялся с ней общаться, но все же успокоился и сел на пыльный пол. В воздух поднялись облака пыли, и я снова расчихался.
Серые глаза смотрели в глаза одиночки, и я пытался увидеть в них ее характер. Я не очень люблю незнакомцев, боюсь опозориться перед ними, но с ней мне хотелось как можно больше поговорить и побольше узнать о ее жизни.
Редко, но я мечтал о побеге и вольной жизни, правда я не могу бросить друзей и родственников. Они все в племени и ждут от меня больших успехов, а я не хочу, не оправдать их надежд и доверия.

Отредактировано Пересмешник (2015-08-17 14:47:51)

0

6

Из тени вышел незнакомый чёрный кот. С виду он не казался злостным и негативно настроиным. Не знаю как ему ответить...
-Что тебе нужно?! - проведя глазами по коту прорычала Мрачная. Услышать от неё нечто большее было тяжело. Ну а сейчас придумать она больше не могла.

офф

творческий кризис

0

7

Ответ последовал почти сразу и по нему можно понять, что моим присутствием недовольны. Я слегка опешил и нервно дернул хвостом. Почему все одиночки так грубы и агрессивны, ведь я так дружелюбно к ней обратился. Ее рык просто выводил из себя и огорчал мой веселый и дружелюбный характер.
Опустив голову, я стал обдумывать свой ответ и вскоре он нашелся.
- Ничего, я просто проходил мимо и заметил, как ты бежишь. - сказав это, я поднялся и переступил с лапы на лапу, а потом провел коготком по деревянному полу.
- Я не причиню тебе зла, честное слово! - приподняв глаза на кошку, я попытался сделать, как можно невинный взгляд, но в то же время хотелось показать себя сильным и могущественным, котом которым я всегда себя представлял.
Наверное она злится на меня за то что я оказался на ее территории и считает меня врагом всех котов. «Интересно, кто же она»  - подумал я и наклонил голову.
Солнечные лучи резко ударили в серые глаза, и я прищурился, чтобы не потерять из виду новую знакомую, которая еще не раскрыла своего имени.

Отредактировано Пересмешник (2015-08-17 14:57:37)

0

8

Кошка посмотрела самодовольным взглядом на чёрного и ответила:
-Ни ужели племенные коты храбрее одиночек, что следуют за каждой незнакомкой.-во взгляде Когтелапки было что то среднее между самодовольной ухмылкой, и недовольством. Сейчас её голос был настолько наглым и писклявым, что кошка неимоверно застеснялась. Часто в присутствии посторонних с ней это часто случается. Но показывать свои эмоции для Когтелапки было бы "слишком низко". Ей не привыкать ходить и разговаривать сама с собой. Хоть кошка эта и весьма вспыльчива, свои эмоции она привыкла держать при себе. В этот момент Мрачная подумала о том, что такой кроткий кот как этот ей когда то уже встречался. Где то она уже была в контакте с такой доброй душой. На её голову вдруг нахлынули воспоминания...Тут в хижину влетел свежий ветер. Шерсть у кошки оттопорщилась, и выглядела она весьма глупо.

0

9

Ни ужели племенные коты храбрее одиночек, что следуют за каждой незнакомкой. - сказала кошка. Слегка приободрившись черный глашатай пошевелил хвостом.
Мне просто стало интересно куда ты бежишь, разве я что-то нарушил? Или может забрел на твою территорию? - сказал Пересмешник. Глашатай понял, что незнакомка слегка расслабилась и возможно разговор наладится.
Меня зовут Пересмешник, я из Золотого племени. - представился глашатай. Кот наклонил голову изображая поклон, который он всегда исполнял во время знакомства.

0

10

Мрачная смотрела на кота, гордо выровняв осанку и призакрыв веки.
-Меня зовут Пересмешник, я из Золотого племени. кот повёл себя достаточно странно наклонивши голову.
-Приятно, хм...Я Когтелапка. Надеюсь наш диалог завершён, и я могу ступать своей дорогой. привстав всё так же грубо произнесла бастрадка.

0

11

-Приятно, хм...Я Когтелапка. Надеюсь наш диалог завершён, и я могу ступать своей дорогой. - сказала кошка. Пересмешник сделал шаг ближе.
А я надеюсь что наш разговор продолжится. Мне хочется узнать о вас побольше. - сказал он и посмотрел в глаза Когтелапке. Черный кот решил завести дружбу с этой кошкой и поболтать. Здесь, в дали от лагеря. Ветер залетел в старое здание и взъерошил шерсть Пересмешника, так что тот стал похож на колючего ежа. Как глупо - подумал он и усмехнулся себе в усы.

0

12

Кот приблизился на шаг:
-А я надеюсь что наш разговор продолжится. Мне хочется узнать о вас побольше. его шерсть взъерошилась и он стал казаться больше.
Закат глаз:
-Аааах - нечто рычавшее вырвалось из зубастой пасти -  а мне не хочется.....Извините такая уж я по натуре - это нечто ехидное и злобное пролетело по воздуху.

0

13

Аааах... а мне не хочется.....Извините такая уж я по натуре - сказала незнакомка. Пересмешник повел усами и слегка разозлился.
Разве так поступают с гостями? - сказал черный кот. Его серые глаза были привязаны к Когтелапке. 
Ну давайте пообщаемся? Прогресс уже есть, мы знаем имена друг друга. - добавил он и сделал еще один шаг. Черный кот медленно, но верно приближался к одиночке, время от времени делая остановку. Вот он стоит перед Когтелапкой на расстоянии машинного хвоста.
Может продолжим? - весело сказал он.

0

14

Когтелапка немного отошла от кота:
-Лааадно, давай продолжим..... - Мрачная встала и устремилась в сторону двери - так значит Пересмешник, да? Милое имечко...У вас в Золотом племени всех так зовут? - Когтелапка уже почти вышла из хижины, как вдруг её лапа вдруг застряла в дыре - Чёрт! Это ты виноват! Загаварил меня! Чёрт! Похоже я вывихнула лапу!

0

15

Лааадно, давай продолжим..... так значит Пересмешник, да? Милое имечко...У вас в Золотом племени всех так зовут? - сказала кошка и направилась к двери. Сбежать решила? Ну нет - подумал кот и тут случилось чудо.
Чёрт! Это ты виноват! Загаварил меня! Чёрт! Похоже я вывихнула лапу! - закричала она. Пересмешник подскочил к ней и обнюхал лапу. Схватив Когтелапку за загривок он потянул и вытащил раненую на пол.
Здесь нет винновых. Эта дыра нарочно появилась здесь. - пропыхтел черный кот.
Идти сможешь? До пустошей дойти надо - сказал он и посмотрел на кошку.

0

16

Кошка посмотрела недовольным взглядом на смотревшего на неё кота:
-Идти сможешь? До пустошей дойти надо.
-Да, и добыча будет сама в лапы идти! Я ведь помру с голоду! Ааах! Ненавижу! И зачем я вообще сюда попёрлась!

0

17

Да, и добыча будет сама в лапы идти! Я ведь помру с голоду! Ааах! Ненавижу! И зачем я вообще сюда попёрлась! - сказала кошка. Пересмешник схватил ее за загривок и взвалил на плечи.
Да не брошу я тебя на пустошах! Просто мы отправляемся к нашему целителю, чтобы показать твою лапу. - сказал черный кот. Только прошу не брыкаться, лишние царапины мне не нужны! - добавил он и усмехнулся. Пересмешник двинулся к лагерю, с кошкой на спине, интересно как его встретят, когда он вползет в лагерь с раненой одиночкой. Главное донести, а там все решим! - подумал он и зашагал чуть быстрее.
---->Лагерь ЗП

0

18

Кот в примом смысле "взложил" на слови широкие плечи ответственность. И как он меня ещё терпит!?
-Да не брошу я тебя на пустошах! Просто мы отправляемся к нашему целителю, чтобы показать твою лапу. Только прошу не брыкаться, лишние царапины мне не нужны! - добавил он и усмехнулся. Пересмешник двинулся к лагерю, с кошкой на спине, интересно как его встретят, когда он вползет в лагерь с раненой одиночкой.
Кошка лежала неподвижно и только один раз заявила:
-Знаешь....Прости меня, да я была не права.....И я не часто лежу спине у первого попавшегося кота.

0

19

Вечер. Солнце ярким шаром заваливается за горизонт. Постепенно на лесок и пустошь возле него ложится тишина, и все замирает, словно время останавливается. Птицы не щебечут, мыши возятся только внутри своих норок. Хорошо и спокойно у всех на душе, у всех, кроме лисёнка по имени Март. Он устал, но никак не может уснуть под открытым небом. Вы спросите, что он здесь делает? Да, кто знает, просто пришёл без понятия зачем. Его принесли сюда лапы, которым он верит больше, чем своим родным. Итак, рыжехвостого малыша мучает бессонница.
- Пойду пройдусь, - вздохнул Мартин и пошёл в сторону непонятного силуэта.

Неожиданно Тин остановился и принюхался, как делали его родители, когда чувствовали опасность. Глубоко вдохнув, лис уловил еле заметный запах котов. Интересненько - задумался Март и направился по запаху. Лис уже давно знал как пахнут коты и мог определить кошка то была, или кот. Но вот к одному кошачьему запаху премешался второй, более знакомый. Хм, этот запах я встречал чаще - напомнил себе Тин. Вдохнув поглубже, он узнал новый запах так пахла группа котов живущих на пустошах.

Уже стемнело, и Мартину пришлось искать убежище. Тихо ступая по тонкому покрову снега, лис направился к постройке "прямоходов" или как коты их называли "двуногих". Мягкая шерстка была покрыта снежинками и Тину приходилось часто отряхиваться. Подойдя к постройке лисёнок принялся исследовать её, он ходил вдоль стен и обнюхивал их. Безусловно малыш был насторожен, мало ли что находится внутри. Его опасения были напрасны, запах двуногих давно выветрился, а коты и вовсе в такие места не заходят.

И вот наконец, осмелев, лисенок вошел в мрачную человечью пещеру. Март медленно продвигался все дальше в темноту, вокруг не было ничего, кроме стен, давящих отовсюду. Тин решил, что лучше будет обойти все углы и проверить их на живность. Так он и сделал. Первым делом он направился к дальнему углу и тщательно обнюхал его. Никаких признаков жизни - задумчиво произнёс он - уууу - прогудело в пространстве. От неожиданности лис подпрыгнул и помчался в уже изученный угол. Только по пришествии туда до Марта дошло, что это был ветер, со свистом промчавщийся мимо. Фуф - с облегчением выдохнул Мартин и, немного успокоявшись, лег. Он свернулся клубочком и, накрыв мордочку хвостом, впал в состояние сна. Перед его взором замелькали картины дня и счастливого детства.

Отредактировано Мартин (2015-02-27 15:57:31)

0

20

Рассвет, теплые солнечные лучи согревали дом и местность вокруг. Маленький лисенок сладко сопел, лежа на пыльном полу. Видимо само звездное племя не хотело, чтобы малыш подольше поспал,а потому предки решили пустить ему солнечные лучи прямо в глаза. Недовольный Март пытался скрыться от надоедливого солнца,но увы и ах лисенку не удалось. Ну вот, пора вставать - ворчал про себя малыш. Он встал и сладко потянулся, растягивая каждую мышцу. В животе громко заурчало, еще чуток времени и Мартин будет готов съесть свой собственный хвост.

Не теряем время зря, идем на охоту- приободрившись, воскликнул Тин и выбежал из гнезда "прямоходов". Снега почти не было видно, лишь в некоторых местах виднелись крохотные насыпи.Март поднял свой черненький носик к верху и стал принюхиваться, в воздухе ничего не чувствовалось, а потому маленькому голодному существу пришлось идти в сторону странных групп котов. Широкими прыжками Тин направился к пустошам, там ему нравилось больше всего. Ветер ворошил его шерстку, маленький с наслаждением прикрыл глаза и вспомнил родителей, большого мощного лиса, с вечной полу-улыбкой и зелеными глазами,а еще лисицу рыжую, голубоглазую, добрую мать, которая передала свой окрас только ему, белые носочки на лапах и пятна вокруг глаз, мда её Мартин любил больше всех. Удивительно, но своим характером он пошел в отца, который несмотря на свой угрожающий вид, был очень добрым. 

Я скучаю - с тоской произнес Тин, и скупая слеза скатилась по его морде, от глаза к носу. Ушки поникли и он уже с печальной гримасой шел на поиски пропитания. Да, его настроение может испортить лишь одно воспоминание - о родителях. Вы спросите, почему он здесь один, где семья его? Ответ предельно прост, он потерялся. Как же такое случилось? Самому Мартину неизвестно, что уж говорить о нас с вами.Итак, отбросим печальные темы и рассуждения, нам срочно надо догонять печальную тушку. Скорей, а то мы практически потеряли его из виду!

----> граница Серебро-Золото

0


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Нейтральные территории » Заброшенное здание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно