Вверх страницы
Вниз страницы

Коты – Воители. Тени Прошлого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Границы племён » Река (Медь – Серебро)


Река (Медь – Серебро)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1


http://savepic.su/5195464.jpg

Эта река является границей между Серебряными рыболовами и вспыльчивыми Медными котами, её очень трудно пересечь, а плыть и вовсе невозможно, бурные потоки так и норовят утопить невинную душу. Серебряные редко приходят сюда за добычей разве что проверить, не переходил ли кто границу?
Медные же коты несмотря на свою боязнь воды, ходят сюда довольно часто. Это все от того, что испытывают слишком уж сильную неприязнь к соседям, хотя неприязнью это не назовешь, больше недоверие. В любом случае стыки здесь происходят довольно редко, по крайней мере их гораздо меньше чем на остальных границах. Но не стоит нарушать воинский закон, только из за того, что соседи не могут перебраться к вам, а вы к ним.

0

2

Начало игры
День. Приятный и тёплый. Солнце на секунду выглянуло проверить, что твориться на земле, озарив бурлящий поток множеством ярких бликов.
Кот приветливо улыбнулся солнцу, щуря глаза. Но вот светило снова закрылось от Копуши пеленой облаков. Но бежевый не обиделся. Ненадолго присев, чтобы отдохнуть, одиночка снова пошёл вдоль реки по сырым и скользким камням. Плавные движения его выглядели уж больно уверенно, и лишь напряжённые лапы выдавали, каких усилий стоила коту такая походка. И ничто не могло объяснить такую неосторожность. Во-первых, сунуться опять на территорию племенных, а во-вторых, приблизиться к этой опасной реке, которая так и норовила унести в своём потоке невинную душу. Но Копуша не считал её такой уж враждебной.
Сегодня с утра во сне Пуша слышал шум реки, и только проснувшись, пришёл сюда. Он даже не завтракал, но сейчас на голод не обращал никакого внимания. "Может, чуть подальше в лес я найду что-нибудь съестное", - обнадёжил себя одиночка, свернув в заросли какого-то кустарника, и уселся на мокрую траву, рассматривая реку, словно ожидая чего-то.

0

3

Он опять тут. Один. Именно здесь никто не помешает, можно побыть в тишине и покое, увидеть, как жизнь снова начинает движение. Но глашатай был не склонен к размышлении о вечном, ведь у него были проблемы посерьёзнее.
  Уже сколько лун его мучает вопрос: Багрянка его дочь или это всё же ошибка? Ошибка, конечно ошибка - так он каждый раз себя уверял, потому что боялся.
  Рыжеух выбрал сухое местечко, где светило тёплое весенне солнышко, и сел на прохладную землю. Закрыл глаза и принюхался: запах весны, его можно долго описывать. Но что-то в нём было странное...
  Глашатай вскочил и начал осматриваться. Чужак точно был где-то здесь... Наконец Рыжеух заметил его светлую шкурку. "Попался, нарушитель" подумал кот и начал подкрадываться к нему. Заметит, не заметит - это уже не важно.
  Кот был рядом. Ближе подкрадываться не было смысла - его бы заметили. Он встал, выпрямился, чтобы быть повыше, поднял хвост... Ведь соперник оказался не таким уж и маленьким! - Ты! - не очень громко,, но грозно, прикрикнул Рыжеух.

0

4

Копуша почти задремал, прикрыв глаза. Спокойствие и чувство уединения придавали этой прогулке приятный оттенок. Что-то подсказывало Копуше, что сегодня ему очень сильно повезёт, он пришёл сюда не зря. Может какие-то высшие силы заставили его прийти сюда?
Это показалось одиночке странным, и, так и не сумей не подтвердить, не опровергнуть данную теорию, Копуша вновь перешёл в состояние, которое бывало только когда ждёшь и не понимаешь толком чего. Единственное, что знал кот - это должно быть что-то большое и чудесное.
- Ты! - негромко кто-то окликнул Копушу. Он поднял глаза. Насчёт большого не ошибся, вот только чудесное ли?
- Да, а что?- протягивая слова, мурлыкнул кот, поднявшись на лапы и подставляя замёрзший носик вновь появившемуся солнцу.

0

5

Кот оказался довольно крупным. Не, совсем страх потеряли! Рыжеух показал зубы - так, на всякий случай:
  - Ещё раз тебя тут увижу - подстригу! Это территория Медного племени, и чужим сюда прохода нет! - уши прижаты, шерсть вздыблена... Кот был уверен, что справиться с ним, но опасался, что незнакомец тут не один...
  Хотя было в нём что-то знакомое. Что-то от его бывшей "Мурки", которую глашатай так отчаянно пытается забыть. "Всё они на одну рожу!" мысленно рыкнул кот, чтобы не затеряться в своих мыслях.

0

6

- Ещё раз тебя тут увижу - подстригу! Это территория Медного племени, и чужим сюда прохода нет! - рыкнул незнакомец. Он был немногим больше Копуши, но видно, что старше. Рыжая шерсть стояла дыбом, кот демонстрировал острые белые клыки. Копуша лишь опустил голову. "Опять эти племенные за старое. Вот почем бы им не поделиться, они и так лучшие земли забрали себе!" - подумал Копуша, с нарастающим возмущением. Но тут же угомонился. "Буду я ещё с ним спорит?" - подумал кот, который не хотел показать себя с худшей стороны, как какой-то глупый юнец, которым, впрочем, и являлся. Но одиночка не считал себя глупым, как и не считал слишком умным. Всё в меру.
- Смотрите, какой сегодня хороший день. Давайте, не будем его портить, - протянул Пуша с наивным видом. - Мы могли бы решить эту проблему по другому.
Кот решил сделать первым шаг навстречу и в прямом и переносном смысле.
- Я - Копуша, а вы кто?

0

7

У Рыжеуха чуть округлились глаза от удивления, когда он услышал слова этого... Копуши. Ну и имя, нечего сказать! "Я тебя запомню, Копуша" злобно подумал рыжий. Ой, какого Звездоцапа он вообще попёрся к границам в одиночку, с утра пораньше? Побыть в тишине можно было бы, просто забравшись на дерево или ещё куда-нибудь.
  Рыжеух был уже слишком стар, чтобы говорить всем прохожим своё имя. Тем более не племенным. Поэтому он пригнулся ещё ниже и прорычал:
- Это как - по-другому? - не, ну чтобы воители болтали с одиночками на границах, а потом ещё решали всё мирным путём - да когда такое было?! А всё из-за Багрянки! Зачем она пришла, поселилась в его мыслях - рыжий ни на секунду не может забыть о своих подозрениях. Это была самая большая ошибка в его жизни.

0

8

Незнакомец предпочёл не говорить своё имя, да и Копуша не заставлял. "У него, наверняка, есть причины не представляться передо мной", - подумал одиночка.
- Это как - по-другому? - прорычал кот, пригибаясь ещё ниже. Копуша не то что бы его боялся, но на всякий случай, не спускал с рыжего своих больших голубых глаз.
- Мирно, допустим, - предположил кот. Его сбил с мыслей запах какой-то птицы где-то поблизости. Только сейчас Копуша понял, что очень и очень голоден. Но, не желая злить собеседника, Пуша лишь, вздохнув про себя, сделал вид, будто не заметил птицу. Но иногда взгляд сё же перебегал в кусты, где, по-видимому, и должна быть птица.
- Вот я, к примеру, всего лишь сидел здесь. Я никого не трогал и не трону. Мы могли бы разойтись мирно, - с этими словами, одиночка слегка стыдливо перевёл взгляд на небо, а затем снова на кота, слегка выпуская когти в землю. Запах добычи просил одиночку бросить этот разговор и поохотиться. Только не сейчас.

0

9

вообще-то зелёных глаз
  Рыжеух начинал думать, что этот кот умом тронулся. Либо силком умный или слабый. Он бы точно не прижился в племени!
  Глашатай тоже заметил птицу и с трудом подавил охотничий инстинкт. Сам-то он был не голодный, а племени нужна еда. Но Рыжеух встал ровно, хотя и не расслабился и был готов отразить неожиданную атаку. Рыжий выслушал кота:
  - Вот именно! У тебя есть шанс свалить с наших территорий мирно! - ответил он. Кот уже очень надеялся, что этот придурок сейчас уйдёт, а он ещё сможет поймать птицу.

0

10

у Копуши они голубые
- Вот именно! У тебя есть шанс свалить с наших территорий мирно! - подхватил кот. Копуша вздохнул и едва заметно качнул головой, снова глядя куда-то в кусты, наблюдая за их движением. "Поймать бы её до того как меня выгонят", - подумал кот, придумывая предлог, чтобы задержаться здесь. А ещё лучше было бы, если бы кот остался один. Но мечтать невредно. Незнакомец стоял ровно и ожидал ответа, а одиночка всё придумывал слова. Но вот в голову так и ничего не приходило, а птица не будет прыгать там вечно. Надо что-то сказать. Немедленно.
- Ну, у меня есть такой шанс, - кот в открытую обернулся, наблюдая за дичью. - Но может, не сейчас? Мы только встретились.
Кот попробовал дружелюбно улыбнуться. Но вышло как-то неловко, и Копуша отвёл взгляд на землю. "Не судьба, что ли", - вздохнул в уме бежевый.

0

11

Рыжеух проследил за взглядом пушистого, уже скорее, знакомого, нежели незнакомца. Весна, опять листья на кустах... Прошло тяжёлое время! Но если оно прошло, то и Копуше здесь делать нечего.
  Внезапно кота пронзила догадка: во взгляде появилось любопытство, рыжий немного расслабился. Как он раньше не догадался! С усмешкой в голосе он спросил:
  - Ты домашний, что ли? - ну конечно! Только домашний может не понять такого тонкого намёка уносить свой хвост куда подальше. С домашними с давних пор Рыжеух не связывался, вот и сейчас побыстрее вытурит его и пойдёт домой...

0

12

Кот, не пожелавший представиться, выглядел более расслабленно и дружелюбно. "Наверное, понял, что я для него не угроза, а друг", - как-то неуверенно подумал пушистый.
- Ты домашний, что ли? - выдал свою догадку рыжий. Копуша где-то минуту переваривал вопрос. Затем, всё-таки поняв, за кого его принимают, решил это опровергнуть. Но тут в голове мелькнула хорошая мысль: он будет более спокоен, если будет знать, что я домашний!
Копуша энергично закивал, подтверждая. Он уже начал собирать всю малочисленную информацию про домашних котов. Так они глуповаты, разбалованы, брезгливы... Думаю, больше ничего в них нет.
- Да, а вы - лесной? А это правда, что вы когти о кости точите? - задал Копуша вопрос, который когда-то слышал от знакомого домашнего кота.

0

13

Он просто шёл, он просто почуял, он просто увидел. И просто влюбился. Зачем, зачем он пошёл туда? Если бы он остался в лагере, но и не встретил бы её, и не было бы сейчас всех этих проблем!..
  Но Рыжеух попытался отогнать туманные воспоминания - счастливые и горькие. Сейчас главное сделать так, чтобы нарушитель стал в два раза более пушистым от страха и никогда не высовывал свой нос из сада своего двуногого.
  - Правда. - хмуро ответил кот. Ну а что, можно и приврать для дела! Рыжеух сел - у него было много опыта убеждения малышей, всё-таки всю жизнь в племени! - принял серьёзный вид и перешёл на полу-шёпот:
  - На самом деле, тебе очень повезло, что ты встретил меня. Я ведь знаю, что многие домашние коты заходят сюда по незнанию или из-за любопытства, не желая ничего плохого, - он огляделся, словно боялся, что их кто-то заметит и пригнулся чуть ближе к Копуше: - Лесные коты очень опасны и суровы, он могут убить случайно зашедшего туда кота. Так и быть, я тебя не выдам, и ты можешь убежать отсюда. - он снова сел рядом и сделал грустноватую морду: - Хотя меня и самого могут наказать за это. - ещё раз испуганно огляделся. Птица больше не шуршала в кустах и пропала из виду. "Быстрее, тюфяк шерстяной! А то ты ВСЮ дичь распугаешь!" Так что ты всем своим соседям передай, что здесь опасно.

0

14

- Правда. - кот принял хмурый и серьёзный вид. Копуша, если бы мог, то присвистнул. "На что эти лесные только ни идут, чтобы прогнать нарушителя", - с небольшим осуждением подумал кот. Он подставил ухо ближе, чтобы лучше слышать полушёпот. Он, слегка пригнувшись, начал рассказывать как Копуше повезло, что он повстречал именно его. Эдакая самореклама.
Незнакомец выглядел настороженно, Копуша начинал даже верить, что всё это правда. "А вдруг они действительно на такое способны? - подумал кот с каким-то сомнением - не, они же не такие монстры!"
Бежевый округлил глаза от страха и удивления.
Кот снова убедил как опасны племена. Он выпрямился и сделал грустноватую морду. Копуша лишь краем глаза заметил выражение лица, больше он не осмелился поднять глаза. Размышления о правдивости слов незнакомца затуманили коту соображалку. Он никак не мог отличить ложь от правды. А может и отличать ничего не надо?
- Хотя меня и самого могут наказать за это. - рыжий ещё раз огляделся, и бежевый последовал его примеру. Птица улетела. Больше здесь делать нечего. Копуша поднялся на лапы, скоро уже пора уходить. - Так что ты всем своим соседям передай, что здесь опасно.
- Спасибо большое вам. Если бы я знал, я бы сюда ни за что не сунулся. - Копуша благодарно улыбался и после минуты молчания добавил: - Обязательно передам остальным. До свидания!
Кот отвернулся и, помахав хвостом, медленной трусцой побежал в сторону территории одиночек. Может там удастся поохотиться?
--->Заброшенная нора барсука

0

15

"Наконец-то до него дошло!" мысленно воскликнул рыжий. Он выслушай его прощание, и смотрел вслед, чтобы убедиться, что кот ушёл... "Вот и вали подальше, от вас домашних, одни неприятности!" думал он.
  Когда светлая фигурка исчезла окончательно, Рыжеух немного расслабился и потянулся, зевнув от души. Эх, жаль, птица улетела! Что ж за народец - домашние киски! Глашатай огляделся. Кажется, больше никого не было и можно было считать, что границы осмотрены. Теперь, перед тем, как вернуться в лагерь, следовало бы поохотиться... Так он и сделает!
---------------> Лес, территории Медного племени

0


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Границы племён » Река (Медь – Серебро)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно