Вверх страницы
Вниз страницы

Коты – Воители. Тени Прошлого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Медное племя » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давно заброшенная неглубокая нора какого-то зверя, запах которого выветрился уже давно, в зарослях папоротника стала складом трав и домом целителя и его ученика.

0

2

Начало игрыПрохладное утро, повышенная влажность и сырость. Этой ночью начался дождь, до сих пор он не кончился. А я так надеялся провести этот день на поляне, поросшей мхом. Вполне бы мог неплохо поохотиться на серых мышей, пополнить запасы трав ромашкой и одуванчиком, а также свалять себе новую и более мягкую подстилку. Но сейчас всё мокрое и холодное.
Я никак не решаюсь покинуть свою нору и проверить соплеменников на наличие простудившихся. Я был точно уверен, что есть заболевшие. Было некое предчувствие. Весна всегда несёт с собой сюрпризы. Ещё вчера было яркое и жаркое солнце с голубым небосводом. Я осторожно выглянул из своего уютного гнездышка и осмотрел пустующую поляну. Капли дождя падающие в лужу создавали легкую рябь. Но я решил времени зря не терять и заняться обязанностями, нежели медленно разлагаться от безделья.
У меня на данный момент достаточно свободного времени, я вполне успею проверить не только наличие некоторых трав. Также неплохо бы было убраться в норе, ведь такими темпами верх протекать начнём или в худшем случае меня завалит, да так, что ни одна собака не откопает. Я бросил печальную взгляд на угрожающе торчащий из земли над головой корень с острыми концами. А как дождь закончится, пойду вместе с пограничным патрулем, под охраной надёжных воинов и смогу собрать необходимые травы. В этом природном явлении также есть свои плюсы: мох станет насыщеннее, мягче и пышнее и  обильно зарастут травы. Я быстро встал и пошел в дальний угол норы и разочарованно вздохнул – все запасы сгнили от протекшей воды, и как я не углядел? Сгнило абсолютно всё, ничего не осталось. Неудивительно, что я узнал об этом только сейчас, внезапный дождь отбил у меня весь нюх. Похоже придётся набирать целую группу для сбора трав. Возьму с собой смышленых котят, пару оруженосцев и воителей. Тогда точно быстро управимся. Но перед этим нужно вычистить пещеру.

0

3

<---- главная поляна
Знаете, что самое ужасное в нашей жизни? Потерять кого - то близкого. А знаете, что ещё хуже? Каждый день видеть перед глазами место, связанное с твоими страданиями по этому самому близкому. Эта нора была наполнена воспоминаниями: кто - то умер здесь, кого - то спасли здесь, а кто - то живет здесь. Но это не так важно. Для Сойки главное лишь то, что когда - то и она проводила в этой норе свои дни, она - ужасно исхудалая, убитая горем, готовая отпустить жизнь, забыться, умереть. Всё это звучит так глупо. И Сойка тоже считает это глупым. Кошка никогда не хотела, чтобы кто - то видел её такой беспомощной, но сама позволила этому случиться. С другой же стороны она преодолела большие трудности, смогла уменьшить в себе боль утраты и вернутся к нормальной жизни, и это не могло не радовать. Наконец, перед взором Сойки открылась нора, где находился Брызг - целитель племени. Тот, кому кошка была благодарна, пожалуй, больше всего. Этот кот как никто другой помог ей морально, да и физически оправиться от ужасной потери.
С потолка, стен, да и со всего, что было в этой норе, стекала вода. Это было плохой новостью, так как всем известно, что растительность при таких условиях содержания долго не протянет. - Доброго дня, Брызг. – Сойка ещё раз оглядела помещение, в котором находилась и в дальнем углу приметила различные травы, которые, мягко говоря, выглядели ужасно. - Как я вижу, дела с травами совсем плохи. Странно, что твоя нора протекает, если мне не изменяет память, то пару лун назад здесь всё было в порядке.. Ладно, на самом деле я пришла сюда, чтобы сказать тебе, что дождь наконец закончился и ты мог бы выйти из своей норы.

0

4

Сегодня лил с самой ночи ливень. Черные тучи гуляли по небу. И наконец-то выглянуло небольшое солнышко и спровадило тучи. Я высунула мордочку из палатки оруженосцев. Да это не мое место но я нечаянно сюда зашла, когда кто-то меня сюда созвал. Конечно, от меня все получили, но начался этот бушующий ливень. Вот я высунула мордочку и в мой взор впали лужи и много грязи.
- Боже мой, – прозвучало из моих уст.
- Теперь мне из-за вас придется пачкать лапы! – крикнула я, так, чтоб все слышали.
Сейчас мне придется преодолеть путь к палатке целителя через эту слякоть. Ступив, одной лапой на мокрую землю меня пробила, дрожь, и я побежала быстрее  ветра. Придя к палатке, я немного удивилась, нет, я сильно удивилась, с палатки стекали ручьи воды.
«Кажется, я нужна Брызгу», - прозвучало в моей голове.
-----------► Палатка оруженосцев.
Я прошла в палатку и увидела нашу воительницу Сойку. Странно, что же она тут делает, просто так сюда нельзя заходить. Но меня сейчас это не волновало, я посмотрела, на Брызга и на травы. Травы были, в плохом состоянии, в такую погоду они обычно не выживают.
- Добрый день, Сойка, - сказала я. – Вы же, знаете, что вам сюда нельзя, - закончила я.
- Привет Брызг, я вижу, дела плохи, - сказала я и подошла к коту.
Возможно, кто-то задумался, почему не на «вы». Потому что Брызг мой лучший друг, и он мне даже нравится.
Я при нем не краснею и не заикаюсь. Брызг это тот, кто меня всегда понимает и доверяет мне. Я его помню, с самого рождения он был тогда тоже, учеником целителя. Самое смешное то когда он пытается меня успокоить. Его слова:
«Что ты Янтаринка, не пугай их, они же не специально».
Иногда кажется, что он что-то мое родное. Как братик или отец. Всегда заботится, следит, заступается, успокаивает. Самое больное, что несколько лун назад тут умер мой отец  тот, из-за которого я хожу, радуюсь или плачу. И тогда только Брызг меня поддержал и успокоил. Как в такого-то не влюбиться.
Я прошлась по палатке, если ее уже можно так назвать. Все травы были затоплены и гнилые возможно это и в радость. Тогда я смогу походить с Брызгом и собрать травы.
Подстилка Брызга была совсем плохая.
«Интересно, а что, с моей?» - прозвучало в голове.
Сейчас меня больше интересовал ответ обеих натур, стоящих рядом со мной.

Отредактировано Янтаринка (2015-05-26 05:11:36)

0

5

Бурая кошка словно выросла из-под земли, да так внезапно, отчего я резко попятился назад. Почувствовав носом прохладную и серую стену пещеры я соизволил повернуться. Шумно выдохнул увидев знакомую личность, вполне дружелюбно улыбнулся, в знак приветствия незаметно склонил голову и принялся снова разгребать травы.
– Спасибо, за добрую весть, – мягко пробормотал, не отрываясь от дела. Разгребая гнилые растения, не заметил как прекратился шум воды. Помотал головой, стараясь на зацикливаться на запахе гнили от которого начинало противно щипать глаза. Лапы испачкались в зелёной жиже. Как интересно, я теперь выйду из лагеря не затоптав поляну и пещеру? Вылизывать эту дрянь я не собираюсь. – Не знаю, что случилось с этой палаткой за столь короткий срок. Но факт остается неизменным – ещё один дождь и меня затопит. Окончательно.
Замялся, обдумывая следующие слова. Не хотелось жаловаться на свои проблемы близкому, но она вполне сможет помочь их разрешить.
– От трав ничего не осталось, прежде всего следует перестроить эту палатку, а только потом идти собирать новые, ибо история может повториться, – задумчиво пробормотал, надёжно закопав гниль, которую скинул в глубокую ямку, вырытую не так давно. Но вот появился новый запах, принадлежащий ученице целителя. Нахмурился и оглядел её. – Потом расскажешь мне, где ты пропадала.
Где же её носило? А вдвоем мы бы смогли быстро перетащить травы, до начала дождя. В глаза сразу бросились грязные лапы Янтаринки. Звёздное племя! Не хватало чтобы она испачкала меня.
– Умойся, у нас гостья, а ты выглядишь, кхм, неподобающе, – тихо прошептал ей на ухо. Повернулся к Сойке и еле улыбнулся. – Прости, сам не люблю шептаться при посторонних. Как поживаешь?
Пора было исправлять ситуацию.

0

6

Кап. Кап. Капля упала Сойке на нос и она от неожиданности отскочила в сторону. Последнее время бурая была слишком настороженна. По крайней мере, раньше она не боялась воды. Что это со мной? - мысленно усмехнувшись, воительница отряхнулась и вернулась на своё прежнее место, но предусмотрительно встала правее, дабы еще одна гадкая капля не упала прямо на неё. Целитель был немного испуган внезапным появлением Сойки, она же в свою очередь никогда не отличалась аккуратностью и бесшумным шагом, поэтому Брызг скорее всего просто-напросто находился в раздумьях, поэтому появление кошки его немного ошеломило. Дослушав слова целителя до конца, Сойка ответила: - Я не знаю, как долго продержится хорошая погода, - хотя что в ней хорошего? хорошая - это когда солнце, а не облака - но нам точно стоит поторопиться, в этом мире ничего не вечно и ливень скоро вновь возьмёт своё. - закончила она.
И тут в нору вошла еще одна представительница кошачьих. Сойка не сразу поняла, кто она такая, но потом в её голове всё - же всплыли смутные воспоминания о новой ученице Брызга - Янтаринке. - Привет, Янтаринка. - как - то сухо пробормотала бурая. Ей редко приходилось встречать новых знакомых, поэтому она не могла подобрать нужные слова, чтобы показаться веселой или какой - либо другой, поэтому все её ответы были коротки и ясны, как речь робота. Сойка оглядела ученицу, та была трёхцветной, что удивило кошку, ведь такие окрасы встречались довольно редко. Брызг отругал Янтаринку за задержку и велел умыться. - Никакая я не гостья. Действительно, вломилась сюда без спросу. - кошка виновато опустила глаза, но шёпот Брызга заставил её прислушаться. - Всё... - речь воительницы прервалась. Всё плохо. - Всё хорошо, я, кажется, возвращаюсь к нормальной жизни. - прошептала Сойка. Она старалась выглядеть как можно более оптимистично.

Отредактировано Сойка (2015-05-26 14:35:27)

0

7

Погода всегда непостоянная, особенно в летний и весенний сезоны. Огляделся по сторонам. Так. Необходимо просушить паутину. Стоило мне только взять белый моток хрупких прядей, как он пару раз шелохнулся и рассыпался на мелкие белесые нити. Великолепно. Остается надеяться, что никто не поранит себя в ближайшие дни. И мы сможем восстановить эту палатку.
– Предстоит столько долгой и скучной работы, – прошептал тихо, будто ветер мелодию напел и посмотрел на Сойку. Янтаринка тем временем кажется собиралась покинуть палатку. – А вылизаться не судьба, да?
Потряс передние лапы в воздухе, тем самым скидывая приставшие остатки паутины. Редкостная гадость однако получается. Липкая, белая и мокрая. Бр. В такую пору можно позавидовать домашним котикам, которые нежатся в роскоши. Живут в большом и уютном доме, всегда тёплом и полным пропитания. Задумался, чем отличается жизнь воителя от домашнего кота или одиночки. Мама говорила, что лесные коты выживают, одиночки живут. А бытие домашнего бессмысленно. Хм. Хорошенько встряхнул голову, отгоняя посторонние и совсем ненужные мысли.
– Нет, нет. Всё хорошо, ты гостья и точка, – нахмурился и упрямо заявил, стараясь выглядеть, как можно серьёзнее. Задумался, зыркнул на Янтаринку и через некоторое время добавил. – Я так понимаю ты пришла чтобы помочь, верно?
Возможно я бы выражал истинный восторг и некую радость, но неуверенный тон и фальшь в голосе кошки были мне очевидны, как никогда. – Хочешь поговорить об этом?

0

8

Поток воды отовсюду начал потихоньку усиливаться и Сойке даже показалось, что дождь вновь начался. Настолько сильно она хотела удостовериться в обратном, что даже выглянула из норы (благо до выхода было не так далеко и она не оскорбила окружающих своим внезапным уходом). Нет, на улице всё было замечательно, птицы пели и даже облака понемногу разгонялись ветром открывая взору чистое голубое небо. Воительница вернулась на своё место как раз к тому времени, когда целитель продолжил диалог. - Скучно не скучно - мне бы хоть чем - нибудь заняться. Я слишком давно ничего не делала для племени, не хочу быть обузой. - бурая обвила лапы хвостом. - К слову, я могла бы сходить за глиной к ручью, после дождя она размокла  и её будет легче собрать. Так как она не пропускает воду, то послужит хорошим материалом для ремонта этого места. - предложила Сойка. Кошка сама не знала, откуда у неё такие знания, вроде бы она никогда ничего и не ремонтировала, может ей кто - нибудь когда - нибудь рассказывал, к примеру наставник? Или она случайно услышала эту информацию от старших воителей или старейшин? Она сама то и не знала. Иногда какая - то информация всплывала у неё в голове чисто случайно. - Хорошо, будет по твоему, гостья так гостья. - она не хотела спорить. - Именно. Мне бы хотелось быстрее здесь всё починить ибо чем быстрее здесь всё высохнет, тем раньше мы сможем собрать новые травы. Мало ли какой несчастный случай может произойти. - сказала Сойка и на последующие слова Брызга добавила чуть тише: - Нет. Была бы моя воля, я бы стерла все воспоминания о своём прошлом. Давай не будем об этом, от таких мыслей мне становится лишь хуже. Я не хочу постоянно ныть, это как - то само получается, все уже давно думают, что я чокнутая. - кошка облизнула свою лапку и поставила её обратно. - Уже стоит направиться к ручью. Мы пойдем вдвоем? Втроем? Может еще кого прихватим? Или мне одной сбегать?

0

9

Пристальным взором ледяных глаз проводил кошку до выхода из палатки и обратно. Задумчиво приоткрыл и закрыл пасть, как немая рыба. Воздух был пропитан свежестью. Немигающим взором наблюдал, как плясали на поляне тени, от проплывающих и распушившихся серых туч. Резво и бодро гнал их ветер. Яркое светило то и дело пропадало из виду. Ясные солнечные лучи падали на капли воды, которые застыли на зелёных листочках и изумрудной траве. Они поблёскивали и мерцали. Только представьте, в такая малютка отражает целый мир. Улыбнулся и представил радугу, что разделяет горизонт. Всегда задавался вопросом, можно ли найти конец сего чуда? Быть может. Не могу твёрдо сказать, что вижу, нежели чувствую. Вот мохнатый паучок спустился на тонкой нити на сырую и рыхлую землю, испещренную лужами. Переставляя тонкие лапка чёрное насекомое быстро перебежало в палатку оруженосцев. Был уверен, что там начнётся возня, шум и гам, если кошки заметят многолапого. Но такового не произошло. А жаль, уже приготовился к зрелищу. Внезапно почувствовал знакомый запах, совсем близко. Резко открыл глаза, но не нашел никого, кроме Сойки и Янтаринки. Наверное мне привиделось. Внимательно оглядел пещеру. И остановил взор на кошке.
– Не говори так. От тебя куда больше пользы будет, нежели от меня.
Сейчас снаружи более-менее всё подсохнет, и нужно как можно быстрее укрепить пещеру,а также сходить за травами. Кладовая с травами ныне пустовала.
– Следуя из этого сделаем так. Янтаринка, ты отправишься к поляне поросшей мхом и соберёшь трав. Бери те, которые хорошо знаешь и не сомневайся, – мягко пробормотал я и вернулся к Сойке. – А ты, пожалуйста, сходи к ручью, как и хотела, принеси глины. Я тем временем вынесу подстилки и немного уберусь в целом.

0

10

Я посмотрела на Сойку и на Брызга. У Сойки недавно умер дорогой ей кот, а у Брызга начались какие-то странности не, уж то, он влюбился в Сойку? Нет. Он не мог нарушить закон. Сам когда-то рассказывал, что мы должны всегда быть верны племени и нашему кодексу. Я посмотрела на потолок, он весь оттекал, с него котилась грязь. Бр. Потом отмываться от этой гадости.
– Не говори так. От тебя куда больше пользы будет, нежели от меня, - сказал Брызг.
«Угу, конечно от нее пользы как от котенка», - промелькнуло в голове.
Следуя из этого сделаем так. Янтаринка, ты отправишься к поляне поросшей мхом и соберёшь трав. Бери те, которые хорошо знаешь и не сомневайся, - сказал Брызг.
«Я все травы знаю, но почему он меня считает такой маленькой!», - мелькнуло в мыслях.
А ты, пожалуйста, сходи к ручью, как и хотела, принеси глины. Я тем временем вынесу подстилки и немного уберусь в целом, - закончил кот.
«Неприменно. Может ты еще станешь моей ученицей, Сойка», - разозлилась я.
- Брызг от тебя пользы наоборот куда больше, чем от простой воительницы, ты же целитель! – крикнула я. – Мы делаем куда больше, чем эти воители!
- Да. Я пошла, - сказала я, разворачиваясь к выходу.
◄--------------- Поляна поросшая мхом.

Отредактировано Янтаринка (2015-05-27 04:55:22)

0

11

Две плавные, как омытые водой валуны, тени ученицы целителя и воительницы покинули пещеру врачевателя. Улыбнулся и принялся за работу. Прежде всего стоило заняться испорченными подстилками. Бросил взгляд на порченное имущество. Подошел и начал осторожно скатывать старый мох в шар овальной формы. Проделал тоже самое с подстилкой ученицы. Подтащил обе подстилке ближе к выходу и собирался было покинуть пещеру, но во время вспомнил про старый и трухлявый корень. Подошел к недавно упомянутому и крепко вцепился в него клыками. На языке почувствовал гадкий вкус земли, при этом сырой. Сдержался и не стал отплевываться. Собравшись несколько раз дернул надоедливую деревяшку, что многие луны портила мне жизнь. Вскоре корень поддался и был выдернут из прежнего места. Провозгласив довольное ура, поспешил удалиться из пещеры, прихватив с собой подстилки и деревяшку.
Перешел в локацию Лес

0


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Медное племя » Палатка целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно