Вверх страницы
Вниз страницы

Коты – Воители. Тени Прошлого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лес занимает всю территорию Медного Племени. Здесь легко заблудится, тропинки от кошачьих лап почти не видны и их знают только коты Медного Племени. Здесь они дома.
Этот лес просто кишит дичью. Встречаются тут и всевозможные птицы, белки и мыши, изредка кролики. Целебных трав тут тоже немало: лопух, окопник, крапива, ноготки, мать-и-мачеха, буранчик.

0

2

На улице стоял прекрасный, солнечный день. Сквозь голые ветки деревьев хорошо просачивался свет и освещал всю лесную чащу. Местами еще лежал снег, но в воздухе уже чувствовался запах приходящей весны. Кошка слышала, как где-то, по деревьям, бегают белки, но ей совсем не хотелось охотится. Рыжая кошка небрежно шла по  уже отмерзшей земле, оставляя после себя четкие следы. По кошке было видно, что ее что-то очень сильно беспокоит. Полностью окунувшись в свои мысли Багрянка перестала замечать все, что происходит вокруг.  "Рябинница, правильно ли я сделала? Стоило ли мне вообще приходить к ним? И почему ты не рассказала мне про отца? Я ведь видела по твоим глазам, что ты знала его." Кошка остановилась и подняла голову вверх, как будто надеясь услышать ответы на свои вопросы. -Уфф... - громко выдохнула кошка и опустила голову вниз, продолжая медленно идти дальше. После того, как Рябинница умерла, у нее не осталось никого и она не знала, что ей дальше делать. Кошка села и заметила, как перед ней по дереву скачет белочка, похоже, совсем не заметившая ее. Рыжая молча наблюдала за ней, не проявляя никаких эмоций и не собираясь нападать. По ней хорошо было видно, что она чем то обеспокоена..

0

3

Как бы то ни было, она слишком много времени начала проводить за пределами лагеря. В последнее время что-то определенно шло не так, и это «что-то» всяческим образом не позволяло кошке успокоиться и отдышаться, то и дело напоминая о себе в самые неподходящие для этого моменты. В периоды одиночества и уединения ее голову грызли до дрожи пугающие мысли о том, что может произойти в скором будущем с ней самой и ее племенем. Машинально представлялись ей причины всего этого: неверное действие, жест или неосторожное слово, сказанное на скале собраний, после чего все сделанное когда-либо станется прахом. Избавиться от подобных размышлений было трудно, единственное, что помогало в борьбе с собой – длительная прогулка по близлежащим лесам. Потому, думается мне, кошка и покидала племя, уходя вглубь территорий, практически каждую ночь, но на этот раз «что-то» побудило ее покинуть логово в иное время.
Недолго думая, было решено уступить время обыденной прогулки охоте, дабы убить бездействие и хоть как-то помочь собственным охотникам прокормить племя. Долго бродила Чемерица по землям Медного племени в поисках хоть какой-нибудь дичи, но если такая и попадалась, то поймать ее не удавалось с раз на раз. Возможно, сказывалась усталость из-за продолжительного бодрствования или тягучая саднящая боль в передней лапе, но кошка не желала как-либо акцентировать внимание на собственных недугах. В конечном счете, провалы несколько поднадоели предводительнице, что та, в последний раз потерпев неудачу, надумала все-таки пройти к границам, быть может, хоть там удача будет на ее стороне. «Быть может, быть может, быть может», – чеканили мысли.
Кошка шла вперед, на ходу красуясь природой и впитывая всю теплоту насущного дня, до тех пор, пока не наткнулась на одну из своих подопечных. То была Багрянка, юная воительница, что совершенно недавно вступила в ряды Медного племени. Ощущая на душе неимоверную легкость, предводительница шагнула вперед по направлению к мирно сидящей кошечке, и, подойдя ближе, едва громко прочистила горло, чтобы собеседница вовремя поняла, что находится на поляне не одна.
Что-то тревожит? – возможно, чуть более холодно, чем хотелось бы, спросила Звездная Чемерица. Она подняла голову вверх, пытаясь сообразить, что же так долго рассматривала в кроне ближайшего дерева Багрянка. Подметив ловко проскальзывающую меж веток белку, предводительница вновь посмотрела на кошку, подметив про себя, сколь по-детски завороженно Багрянка наблюдала за зверьком. Кажется, в тот момент уголки ее губ дрогнули в полуулыбке.

Отредактировано Звездная Чемерица (2015-03-03 21:38:27)

0

4

Рыжая сидела на земле и смотрела на прыгающую по дереву белочку. Она была полностью погружена в мысли, что даже казалось, кошка смотрит не на белку, а сквозь нее.
– Что-то тревожит? - услышала рыжая кошка и даже подпрыгнула от неожиданности. У Багрянки было совсем растерянное состояние, как будто она только очнулась ото сна. Перед ней стояла белая кошка и святилась от солнечного света, ну или ей так казалось. После Багрянка уже заметила, что это её предводительница Звездная Чемерица. Кошка спокойной присела и тяжело выдохнула: -Простите, я не заметила как вы подошли. - с уважением, не громко, сказала кошка.
-Нет, все хорошо. - Сказала кошка и слегка улыбнулась. "Дааа, ну прям лучше не бывает Баги. Может рассказать ей? Она все таки предводитель, она поможет." - рыжая сидела опустив голову и размышляя.
-Хотя, наверное, все таки тревожит. - кошка подняла голову на Чемерицу и продолжила - Я постоянно думаю о своем отце. Мне говорили, что он воитель из этого племени, именно поэтому я и пришла к вам. - Багрянка виновато опустила голову в ожидании ответа.

Офф

Сори, за долгий ответ.

Отредактировано Багрянка (2015-03-05 13:08:42)

0

5

Она продолжала сидеть, выпрямившись в спине, и наблюдала внимательным взглядом за действиями юной воительницы. Кажется, Багрянка была столь увлечена собственными тревожными мыслями, что не успела подметить момент чужого прихода и чуть ли не подпрыгнула от неожиданности после появления предводительницы на полянке. После подобной оплошности кошечка тут же начала лепетать, извиняясь перед старшей, да только та, никогда внутренне не признававшая излишней вежливости по отношению к себе, лишь снисходительно поглядела на Багрянку и вновь подняла голову к кронам растущих вблизи деревьев. «Жаль, что белка бежала», – подумалось Чемерице,  за миг до того, как собеседница вновь начала говорить.
Предводительница, не отрываясь, проглядывала ветки и начинающие проглядываться почки, подметив про себя, как скоро в этот раз настает весна. Казалось бы, совершенно недавно в лес пришли первые холода, выпал снег и уменьшилось количество пищи, однако теперь уже от прошедших метелей и буранов не осталось ни следа. За недавнее время уже успели растаять все сугробы, появилась новая, пышущая жизнью травка и уже скоро деревья разоденутся в привычную зелень. Оттепель настигла всех неумолимо быстро, но оттого не стала менее желанной.
Багряница в этот момент, казалось бы, сражалась с собой. На первых порах ответив на вопрос старшей кошки отрицательно, ныне она уже говорила обратное, начинала раскрывать своей предводительнице причины подобного поведения и делиться тем, что ее так сильно беспокоит. В племени и все были осведомлены, что в воинстве Медного есть один единственный лазутчик, что примерно двадцать лун назад осмелился связаться с домашней кошкой, однако сама Багряница – результат подобной связи – не уставала об этом напоминать. Собственно, этот раз не стал исключением.
О, моя дорогая, – плавным тихим голосом замурлыкала Чемерица, нежась под лучиком дневного солнца, что смог пробиться сквозь проплывающие по небу облака и сетку черных веток. Она довольно зажмурилась, с удовольствием растягивая свои слова. – Поверь, я знаю о причинах твоего нахождения здесь как никто другой.
Предводительница закрыла глаза, пытаясь в полной мере прогреться под блаженными потоками весеннего солнца. Где-то на краю сознания проскользнула мысль о собственном отце, что был ею так любим и обожаем, но пал в пылу давно забытой битвы. Интересно, как сложилось бы дальнейшая судьба Чемерицы, если бы подобная трагедия не настигла ее?
Одно лишь мне не ясно, – сломал тишину голос старшей кошки после нескольких минут молчания, – скажи, чего ты страшишься больше: жизни в неведении или неизбежной встречи с отцом?
После своих слов Чемерица поочередно распахнула оба глаза, постепенно привыкая к яркости окружения, а потом обратилась вниманием к Багрянице. Предводительница заглянула в глаза напротив, надеясь, что ни одна посторонняя живая эмоция от нее сегодня не успеет скрыться.

Отредактировано Звездная Чемерица (2015-03-05 21:36:53)

0

6

Багрянка нервно сидела и не знала куда опустить свой взгляд и тут она услышала: – скажи, чего ты страшишься больше: жизни в неведении или неизбежной встречи с отцом? Рыжая смотрела в одну точку, наверное даже не моргая. "Что она имеет ввиду под неизбежной встречей?"-задумалась кошка.
Багрянка резко встала и смотря Чемерице прямо в глаза сказала: -Я всегда хотела узнать, кто мой отец. И к вам я пришла именно по этому. - громко сказала кошка и начала думать не сказала ли она чего лишнего. Но откинув сомнения продолжила говорить - Я очень хочу знать кто мой отец! И мне совсем не важно кем он окажется! - С искрой в глазах закончила говорить рыжая кошка, ожидая ответа белой.

0

7

-----------------> граница с Серебряным племенем
  Глашатай шёл, вдыхая аромат трав, живности, мокрой коры, травы, жизни - одним словом, запах весны. Рыжеух любил закаты, потому, что лучи заходящего солнца были такого же цвета, как его шкура. А приближался закат.
  Кот на протяжении своего пути от границ до этого места слышал много звуков, издаваемых добычей, но каждый раз понимал, что шансы его поймать зверька невелики. И только одна белочка заставила его остановиться - она была тут, рядом, совсем недалеко, буквально перед носом! Рыжеух не мешкал. Он припал к земле и пополз к рыжей шкурке. На беличью шерсть тоже падали рыжие лучи солнца, и кот отметил, что они всё-таки похожи.
  Он прыгнул. Но не рассчитал, был слишком далеко. Рыжеух метнулся за ней на дерево, пытаясь прыгать по веткам с такой же скоростью. Но вот, белкина неудача, его изворотливость - и оба рыжих упали на землю. Конечно, глашатай не заметил, что рядом с ним были две кошки, а белка уж тем более - она была мертва.

0

8

Кошка в напряжении ждала ответа предводительницы. Каждым волоском ее шкуры было понятно, что она волнуется. Тут она заметила, что рядом пробежал кот и быстро взобрался на дерево. Она не успела даже сообразить, как кот упал и рядом с ним упала уже мертвая белка. Багрянка подпрыгнула от неожиданности, ее шерсть была взъерошена, а сердце бешено колотилось. Кошка подняла свои глаза и увидела перед собой глашатая племени. За время общения с Рыжеухом, кошка хорошо изучила этот окрас и эти зеленые глаза, смотрящие ей прямо в душу. Кошка села и постаралась сделать спокойный вид. "Какой неудачный момент он выбрал для этой охоты" Рыжая повернула голову в сторону предводительницы "Надеюсь она все таки даст ответ на мой вопрос"
Рыжая быстро повернула голову в сторону глашатая -Приветствую вас. Спокойным тоном и с улыбкой сказала кошка.

Офф

Надо Чемерицу подождать, а то она пропала куда то

Отредактировано Багрянка (2015-03-16 21:48:13)

0

9

Кот вдруг услышал голоса позади. Сначала, от неожиданности, не на шутку перепугался, но потом узнал его. Поэтому попытался подняться как можно скорее.
  Рёбра в левом боку ещё ныли, хотелось сплюнуть беличью шерсть и в то же время наслаждаться добычей. Когда Рыжеух поднял голову, он увидел не только... О нет! Предводительница! Сама вышла на охоту с Багрянкой!
  Что-то внутри подсказывало, что это не к добру, хотя кот и знал, что ничего плохого Звёздная Черемица Багрянке сделать не может...
  - Здравствуйте! - кот хотел сказать громко, но вовремя вспомнил, что можно распугать дичь. - На охоту выбрались? - на всякий случай спросил глашатай.

0

10

Кошка сидела и смотрела на Рыжеуха, точнее сказать она смотрела сквозь него. Её взгляд был пустой и задумчивый, как будто она находилась совершенно не здесь. "Где же ты? Кто же ты?" - лишь эти мысли мелькали у кошки в голове. Её раздумья прервал вопрос Рыжеуха: - На охоту выбрались?
Рыжая слегка задумалась: "Охота? Наверное Чемерица именно за этим сюда и пришла. А я лишь хотела побыть в раздумьях" Кошка опустила голову, но потом вспомнила, что ей задали вопрос и покачала головой. Что бы освободить голову от мыслей. -Нет, ну я во всяком случае. Я просто хотела осмотреть территорию племени.- мурлыкнула кошка.

0

11

- Ещё раз? - спросил Рыжеух, а сам подумал, что этакая "прогулка" может затянуться надолго поэтому белку надо бы закопать куда-нибудь. "Главное не забыть, как в тот раз!" мысленно засмеялся глашатай, вспомнив один случай с братом. То есть, с ними обоими... На его рыжей морде появилась маленькая улыбка, которую он попытался скрыть.
  Он осмотрел и Звёздную Черемицу, и до... Багрянку, конечно же, Багрянку! Может, сбил важный разговор и оказался тут не к месту? Решив не ожидать, намекнёт предводительница на такое или нет, рыжий спросил:
  - Разрешите ли составить вам компанию? - заодно нужно было обсудить племенные дела.

0

12

- Ещё раз? - спросил Рыжеух. "Да, это была не лучшая отговорка. Ну не могу же я ему сказать что меня мучает вопрос об отце." Багрянка улыбнулась и слегка пожала плечами. "А может он и есть? А что окрас то у нас похожий, как мама говорила" - рыжая помотала головой "О чем я вообще думаю, это мало вероятно."
- Разрешите ли составить вам компанию? - сказал глашатай. -Я не против -  улыбнулась Багрянка. Тогда уж может прогуляемся? Не сидеть же на одном месте? - спросила рыжая навострив ушки.

0

13

«Если мы будем долго ходить, то стоит перед этим закопать белку» решил Рыжеух. Так же прогулка могла послужить поводом для оповещения предводительницы о нарушении границ, но… Но рыжий не хотел сдавать Копушу. Своё дело он сделал, а докладывать о каждой мелочи он не обязан. «Ага, мелочи!»  но кот мысленно закрыл эту тему.
- Конечно! - воскликнул Рыжеух, но получилось весьма скомкано из-за белки во рту, а после тихо спросил у Звёздной Черемицы: - Давно Еловый бор обыскивали? - просто патрули там ходили редко, и мало ли, какие там нарушения. Да и просто глашатай давно там не был - соскучился как-то.

0

14

Кошка встала позади, что бы не мешать разговору предводительницы с глашатаем. Багрянка осматривала природу, находящуюся вокруг, а в животе она ощущала странное чувство, которое раньше не испытывала. Это был не голод и не страх, "не заболела ли" - промелькнула мысль в голове у рыжей. "Хотя как то не похоже".
Кошка опустила голову вниз "Наверное, все таки, стоит пойти в лагерь." Багрянка быстро подошла к Рыжеуху и не громко сказала: -Наверное я пойду в лагерь, я себя не очень хорошо чувствую. - промурлыкала рыжая и осталась дожидаться ответа.

0

15

Чётко говорить мешала белка во рту, которую прямо сейчас надо было либо закопать, либо отнести в лагерь. Но со вторым - не хотелось терять такую компанию... Багрянка, - возможно! - его дочь. "Нет, конечно нет! Она не была беременна!"
  - Тошнит? Голова болит? - Рыжеух насторожился и забеспокоился. Причём не только за здоровье Багрянки, но и за свою тайну, которой, возможно, и не существует... Но больше всё таки за воительницу.
  - Звёздная Черемица! - глашатай обернулся и предводительнице и попытался говорить как можно более понятно, - Мне надо отнести добычу в лагерь. - кошка кивнула, и Рыжеух подошёл к Багрянке:
   - Пойдём вместе?

0

16

- Тошнит? Голова болит? - спросил ее рыжий кот. -Нет, просто небольшая слабость -  ответила Багрянка, она не хотела говорить, что с ней на самом деле происходит. Это скорее было похоже на чувство волнения, или то, что обычно чувствуешь перед тем, как что-то случится. Рыжеух подошел к кошке и спросил не хочет ли она пойти с ним в лагерь, кошка кивнула головой, попрощалась с предводительницей и направилась в лагерь на главную поляну.
-------->Главная поляна

0

17

Напевая под нос веселую мелодию покинул лагерь Медного племени и направился в лесную чащу. Без лишних действий избавился от старых подстилок, скинув те в кусты папоротника. Вырванный корень закинул дальше в глушь. Осмотрелся по сторонам, взор застыл на чистом небе. Погода заметно улучшилась. Стало светло, солнечно и тепло. Лесные обитатели и насекомые покинули свои дома в поисках пропитания. Довольно улыбнулся. Орлиным глазом оглядел округу и остановил взор на лопухе. В несколько мгновений приблизился к растению и осмотрел его. На вид растение здоровое, листья насыщенные и целые. Вполне пойдёт в употребление.
Выкопал несколько штук и удалил листья, присвоив себе корешки. Больше ничего полезного не нашел. Но такими темпами мы быстро восполним утерянное. Несомненно.
Перешел в локацию Палатка целителя

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно