Вверх страницы
Вниз страницы

Коты – Воители. Тени Прошлого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Серебряное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Лагерь этого племени расположен на берегу реки. Попасть в лагерь, окружённый плотной стеной камыша, в которой есть незаметный лаз, можно либо в плавь, либо по каменной гряде.
Лагерь выглядит неприступным и защищённым. Новости предводитель объявляет с небольшого подъёма почвы в центре поляны, а у подножия этого холмика расположилась куча с добычей.

0

2

Пятнистая кошка медленно вышла на главную поляну племени. Местами еще лежал снег, но в воздухе уже чувствовался запах весны. Солнце клонилось к закату, окрашивая всё в бардовые оттенки. Тигровая Звезда шла, осматривая каждый клочок земли, находящийся вокруг нее. Казалось, что она слышит как шепчет каждый листочек  и муравей вокруг нее. Тигра дошла до середины поляны и аккуратно села, стараясь выбрать место, где по суше. Кошка смотрела в сторону камышей, на уходящий закат. "Черный, как мне сильно тебя не хватает сейчас. Ты тоже любил смотреть на этот закат, именно с этого места." Кошка слегка улыбнулась, опустив голову вниз. "Ты все таки оставил мне одну радость - нашего Уголька. Он так похож на тебя, что иногда это навивает печальные воспоминания"
Кошка сидела и смотрела куда то в даль, в реку, находясь наедине с собой. Она стала часто так делать, после смерти мужа. Для всех она стала рассудительнее и хладнокровнее, но немногие знали, те терзания, которые происходили у нее в душе.

0

3

Уголек быстро перебирал своими лапками, чтобы поскорее догнать свою маму. Ему не хотелось отпускать ее даже на мгновение! И конечно, старался не зря, вот она, мама, сидела и смотрела в даль пустым взором. Он аккуратно подошел к ней, словно боясь спугнуть ее мысли, ее покой... Как-то даже печально было. Наверное, она думает, что никто не понимает ее, может оно и так, мы не можем понять ту боль, которую не испытали. Но, мы можем это видеть, и нам становится жалко. Окружающие также замечают изменения, которые последовали после это боли.
- Мама! Я буду защищать тебя! - внезапно вылетевшие слова, заставили Уголька сконфузиться.
"Мы с мамой такие разные! Хотелось бы мне быть хоть чуточку быть похожим на нее!"

0

4

С каждым мигом, кошка погружалась куда-то далеко, в свои мысли. Она почти перестала замечать, что находится вокруг нее, все глубже уходя в себя. - Мама! - зазвенел резкий голосок, мгновенно вернувший кошку в сознание, ее разум стал снова чистым и ясным. Я буду защищать тебя! Тигровая Звезда повернула голову и увидела стоящего рядом с ней маленького черного котенка. Это был ее Уголек, единственный сын, так сильно напоминавший ей любимого.
Тигра улыбнулась и лапой пододвинула Уголька к себе. -Я знаю мой хороший, я знаю. - мурлыкнула кошка  и начала вылизывать сына. "Ты весь в отца" - подумала кошка и улыбнулась. "Я очень этому рада."

0

5

Он почувствовал, как мама придвинула его к себе поближе, чтобы вылезать, при этом говоря:
-Я знаю мой хороший, я знаю. - ему было приятно, что аж еле слышимое мурлыканье исходило от него.
- Я-я уже взрослый! Вот увидишь, как я стану великим воином! - говоря это, он распушил свою шерстку и стал похожий на маленький черный комочек. Даже лапок не разглядишь!- Поскорее бы стать учеником и учиться боевым искусствам! Я буду самым сильным! - наверно со стороны было забавно наблюдать такую картину: взъерошенный, что-то возбужденно выкрикивающий котик, при этом не терял своей гордости. "-Буду, как папа! Ты больше не будешь тосковать о нем! "- решил Уголек.
- Ты будешь моим наставником? - он неистово махал хвостиком. Но хочет ли этого Уголек? Что бы мама учила его всему, что знает сама... Или же с другим котом и потом показать ей, как он изменился!

0

6

Тигровая Звезда вылизывала своего котенка, мурлыкая в этот момент. - Ты будешь моим наставником? - спросил Уголек, это удивило предводительницу. Она подняла его голову лапой, что бы посмотреть в его маленькие зеленые глазки и спросила:-Ты уверен, что хочешь этого? Давай мы лучше подождем с этим. Кошка лизнула его в лоб и отпустила. -Я боюсь, что не смогу быть к тебе так же строга, как и к остальным. - с небольшой горечью сказала Тигрица. -Но я уверена, если ты захочешь, ты станешь самым великим воином. -с улыбкой сказала кошка.

0

7

-Ты уверен, что хочешь этого? Давай мы лучше подождем с этим. - немного удивился Уголек. Он не знал причины этого легкого отказа, хотя и сам недавно размышлял, что лучше будет, показать себя потом...
Но когда это говорит дорогой человек, cразу становится совестно и ты начинаешь себя накручивать.
-Я боюсь, что не смогу быть к тебе так же строга, как и к остальным.  - ее правда. Но котенку кажется, что дело не совсем в этом, кто знает?
-Но я уверена, если ты захочешь, ты станешь самым великим воином. - в итоге сказала мама.
- Но ты самая сильная! Ведь так? Я не смогу стать таким же великим, как ты.. Для Уголька мама была чуть ли не идеалам сего бытия. Она красива, её телосложению позовидовала бы любая кошка, так же она мудра! А еще ее все уважают.

0

8

- Но ты самая сильная! Ведь так? Я не смогу стать таким же великим, как ты.. - эти слова немного удивили Тигрицу. -Почему ты так считаешь, малыш? Ты сын своего отца, он был великим воином и у тебя это в крови, помни это.  Тигровая звезда прижала котенка по крепче к себе. -Ты сможешь все! Я в этом уверена. Ты очень у меня целеустремленный. Пятнистая кошка говорила это громко, со всей гордостью, которая у нее есть. "жаль у Хвойки нет такого рвения к занятиям, интересно о чем она вообще думает. Она мало рассказывает о том, что думает в отличии от Уголька." - задумалась кошка, забыв как сильно прижала сына. -Ой извини - Тигровая Звезда ослабила объятья. -А где твоя сестра? - спросила пятнистая.

0

9

"Наверное мама права, пусть я помню его образ, но не знаю каким он был, это в любом случае не важно. Ведь он мой отец? Я должен гордится им..." Наверно, котенок себя накручивает, или же просто переживает. Ему так не терпится повзрослеть, и показать, на сколько сильным он станет. Он даже мог бы стать предводителем. Уголек так задумался, что аж слюна невольно потекла изо рта. Но в чувство привело небольшое покалывание - это мама прижала его к себе. Он вопросительно посмотрел на нее.
А где твоя сестра? - она наверняка думала о сестре. Кстати, его тоже интересовал этот вопрос. В последнее время он стал реже ее видеть. Почему? Почему он так плохо ее знает, хоть и пытается ее разговорить или понять? Он хотел бы, что бы она доверяла ему больше, чем кому-либо еще! Он бы выслушивал ее проблемы и пытался помочь. - Я... Я не знаю. Как-то печально проговорил он. - По-моему, я ей не очень нравлюсь...

0

10

- Я... Я не знаю. По-моему, я ей не очень нравлюсь... - сказал маленький Уголек. Тигровая Звезда слегка удивилась его ответу. -Но почему же? Ведь вы вроде очень были дружны? - спросила пятнистая кошка. "Похоже отдаляется она не только от меня. Мне это совсем не нравится" - подумала Тигрица. -Я уверена это не так - промурлыкала кошка. -Она и от меня последнее время отдаляется, как будто боится, что-то рассказать. "Наверное нам нужно просто собраться и поговорить всем вместе" - подумала пятнистая.

0

11

Солнце стояло не высоко над лагерем. Золотисто-бурый кот сидел под плотной стеной камышей, водя по кругу пушистым вздыбленным хвостом. Ветер был холодный и пронизывающий, пробирающийся в шерсть, и, казалось, холодящий душу. Его порывы шуршали по кустам ивняка и оставляли рябь на размеренно текущей воде. Накрапывал маленький дождик. На поляне было пусто, была  только Тигровая Звезда, разговаривавшая с Угольком. Куча с добычей под кочкой  пустовала, там не было абсолютно ничего.Интересно, есть кто-то, кто бы пошёл на охоту?Надо уже принести пользу племени. Ну а вдруг, если я пойду один, то ничего не поймаю? - кот плавал в своих мыслях. В конце концов, он подошёл ко входу в палатку, затем прошёлся по лагерю:
- Есть тут кто? Пойдёт кто на охоту? - Спросил он, заглядывая в воинское жильё и затем ещё раз, громче, когда прошёлся по поляне.
- Ау!

0

12

- Но почему же? Ведь вы вроде очень были дружны? - удивленно спросила кошка.
"Не помню я, когда в последний раз разговаривал с ней. Может я ей не приятен." - но говорить ничего не стал. Он не хотел расстраивать свою маму. Так что, лучше найти подходящее время и поговорить.
- Она и от меня последнее время отдаляется, как будто боится, что-то рассказать. - расстроено произнесла кошка. Может, у нее проблемы? Или действительно, характер такой. Но Уголек снова не нашел, что сказать.
Вдруг на поляну вышел еще один соплеменник. Молниеносный.
- Есть тут кто? Пойдёт кто на охоту? - Уголек вдруг оживился. Он уже готов был показать маме, что умеет прямо сейчас! Он пойдет на охоту, и поймает свою первую дичь! Он подбежал к коту, и стукнулся об его лапу. Тем самым привлекая внимание. Он взъерошил шерстку, показывая, какой он могучий и полон решимости.
- Я пойду! И ты мне будешь помогать! - твердо пискнул Уголек.

0

13

Уголек,Тигровая Звезда
В лагере, всё же, никого не оказалось. Вдруг, лапы Молниеносного коснулась мягкая шерсть котёнка.
- Я пойду! И ты мне будешь помогать! - Заявил Уголёк. Кому-то не терпится стать учеником? Но ведь, котятам даже выходить из лагеря запрещено. Хотя, Уголёк вроде скоро учеником станет? - Вот тут и сказалась спорная натура кота, хотя он точно знал ответ.Нет, котятам же запрещается выходить за пределы лагеря.
- Так, у нас маленький охотник? А выпустят тебя наружу? - последняя фраза относилась к Тигровой Звезде. Молниеносный знал ответ, но и в равной степени его не знал. Может, Тигровая Звезда что-то решит? А всё-таки?

0

14

Полосатый оруженосец сонно приоткрыл медовые глаза, разговор предводительницы с сыном его не интересовал, а вот тихое объявление воителю на охоту даже очень. Поворочавшись некоторое время, котик таки решил встать, сон никак не шёл, а чего без толку в лагере сидеть? Погода была пасмурная, небо затянуто серыми облаками, солнце надёжно спряталось, вот-вот должен был пойти дождь. Но пока он не начался, можно на славу поохотиться! Чайка легко стряхнул с шерсти приставшую пыль и ровным, тихим шагом направился к Молниеносному.
– На охоту? – тихо прошептал котик и огляделся по сторонам, словно ища других котов, готовых пойти с ними на охоту. Вот так всегда, уверенность никогда не передавалась коту в словах.

0

15

Злой волк
Молниеносного привлёк голос оруженосца.
- На охоту? - Сонно спросил ученик, ища патрульных. А какие патрульные? Все где-то там носятся.
- Да, на охоту. А то в куче с дичью совсем пусто. - Посетовал бурый. Он стремился пойти и поймать уже что-нибудь. Когти чесались впиться в блестящую чешую рыбы или пушистую шкурку какой-нибудь дичи. Полёвки или белки. Или, стоит собрать патруль побольше? Что могут ученик и воин? Рыбу могут принести! Лапы сами несли его за предел лагеря.
- Пошли, порыбачим. - Снова сказал Молниеносный, указывая взглядом на выход из лагеря. - Или поймаем что-нибудь. И, давай поскорее, а то, дождь собирается. Действительно, тучи всё сгущались на небе. Задул ветер, холодными и частыми порывами.
Офф - Прости за задержку поста.

0

16

Начало игры
Позднее утро. Одна из самых неприятных частей суток. Встал оруженосец поздно и, заметив это, тут же прогнал остатки сна и подбежал к выходу из палатки оруженосцев. Он ненадолго остановился, чтобы прилизать потрёпанную шерсть. 
Маленький оруженосец лениво потянулся и вышел к центру Главной поляны, на которой было не оживлённо. Всего то пара старейшин, которые вышли погреться на солнышке, да пару воителей и таких же ленивых, как сам Белёк, оруженосцев. Котик хотел позавтракать, но без разрешения старших не мог и отступил от общей кучи. "Позже", - решил котик, умываясь, ведь просить у малознакомого воителя разрешения было немного нехорошо, как считал Белёк.
"Сегодня, наверное, мы будем тренироваться с Дымной Звездой, - подумал белый - конечно, она-то и разрешит мне поесть".
Оруженосец лёг, поджав под себя лапки, и оглядывал через каждую минуту всю поляну заново, ожидая хоть каких-то изменений или хотя бы появления наставницы.

0

17

Начало игры.
Дымная Звезда проснулась довольно рано. Впрочем, на поляне никого не было и кошка решила пробежаться по территориям. Поймав пару полёвок, но, конечно, не притронувшись ни к одной из них, предводительница вернулась в лагерь. Кинув мышек в общую кучу она быстро обвела взглядом главную поляну.
Погода была отличная, но на поляне ещё никого не было. Вернее, было несколько котов, которые лениво валялись то там, то тут. Предводительница тихо фыркнула себе под нос. Ну, в самом деле, сколько можно валяться? Да, Дымная Звезда тоже редко вставала рано, но если уж вставала, то сразу принималась за дело. Кстати, о делах. Кошка ещё раз внимательно оглядела поляну и заметила искомую белую шёрстку своего оруженосца. Предводительница взмахнула хвостом и подозвала его.
- Белёк! Иди сюда.
Она хотела подойти сама, но потом вспомнила что им с оруженосцем стоит позавтракать и осталась сидеть у кучи с добычей.

0

18

"Дымной Звезды опять нет в лагере. Вот куда можно пойти в такую рань? - оруженосец поёрзал, устравиваясь поудобней, - неужели на охоту?"
Котик ещё раз осмотрел поляну, но так и не нашёл предводительницы, а ожидание начало усыплять. Белёк прикрыл глаза и задремал. Правда, ненадолго.
- Белёк! Иди сюда, - из состояния дремоты вывел Белька знакомый голос наставницы. Оруженосец открыл глаза и увидел Дымную Звезду возле кучи с добычей, которая пополнилась двумя полёвками, что не ускользнуло от внимания оруженосца.
В животе ещё раз заурчало, но оруженосец сделал вид, что даже не смотрел на кучу с дичью и спокойно подошёл к предводительнице, всё равно косясь на полёвок. "Сильные воители так себя не ведут", - тут же выругал себя котик и обратился к наставнице:
- Доброе утро, Дымная Звезда. Ты уже где-то была? На охоте? - поинтересовался оруженосец, бросив мимолётный голодный взгляд на кучу с добычей.

0

19

Оруженосец поднялся на лапы и подошёл к ней, учтиво приветствуя. Впрочем, от предводительницы не укрылся голодный взгляд, брошенный Белеком на кучу. Но стоит отдать белому ученику должное, он быстро совладал с собой и сделал вид что не очень-то и интересуется лежащей в куче дичью. Дымная Звезда улыбнулась в усы, мысленно переносясь в далёкое время, когда она тоже была оруженосцем.
- Доброе утро. - Серая кошка приветственно кивнула ученику. - Да, я уже успела сбегать поохотиться. Угощайся. - Добавила предводительница кивая на полёвок.
Сама Дымная Звезда достала из кучи большую рыбину и принялась с аппетитом жевать. В конце концов, ей тоже надо поесть. Охотиться на пустой желудок было не очень приятно, но тренировки она голодной просто не выдержит.

0

20

Серая кошка кивнула ученику, поприветствовав его. Она предложила ему поесть, за что Белёк был ей крайне благодарен. Он взял недавно пойманную, сохранившую немного тепла полёвку и сел рядом с наставницей. Сама Дымная Звезда взяла из кучи с добычей аппетитную рыбину и принялась усердно жевать.
Котик тоже, отрывая по маленькому кусочку, тщательно пережёвывал свою пищу. Подавится - это не очень приятно. Но сидеть и просто жевать показалось малышу скучным занятием, и он решил заговорить с Дымной Звездой.
- Ты хорошо охотишься, Дымная Звезда. Может и я так когда-нибудь смогу? - прожевав очередной кусок, заметил котик, что стало для него очевидно давно. Но Белёк так и не решался это сказать, а сейчас просто не придумал ничего лучше.
- Мы же пойдём на тренировку?
"А куда же деться от этого?" - ответ для Белька был также очевиден, но он всё равно решил спросить, чтобы немного развеселиться и быть точно уверенным в этом.
Котик закончил с едой и, наспех умывшись, поднялся на лапы, разминая их и показывая свою готовность к тренировке.

0

21

Насытившись, предводительница облизнулась, в очередной раз подумав, что не будь она лесной кошкой, а, допустим, домашней, разжирела бы. Всё-таки Дымная любила покушать, но охота, тренировки с учеником и патрулирование держали её в форме. Надеюсь, так будет и дальше. Просто страшно представить, какой я буду, когда переберусь в палатку старейшин! Впрочем, думать об этом было рано и предводительница отогнала подобные мысли. Кошка отвлеклась на вопрос Белека.
- Конечно сможешь. Это приходит с опытом. будешь стараться и станешь одним из лучших охотников племени. - Немного подумав, Дымная Звезда вспомнила несколько их последних тренировок. - У тебя уже очень даже хорошо получается.
Предводительница, заметив, что котик уже поел и готов со всех лап бежать тренироваться, тоже поднялась с земли и направилась в сторону выхода из лагеря, взмахом хвоста предлагая Белеку следовать за собой.
- Сегодня я покажу тебе несколько новых приёмов.
Хвойный лес.

0

22

Предводительница закончила с трапезой и ответили на вопрос котика:
- Конечно сможешь. Это приходит с опытом. будешь стараться и станешь одним из лучших охотников племени.
Дымная Звезда задумалась, вспоминая что-то ещё. Но её слова очень ободрили Белька. "Может, действительно у меня получает охотиться? - подумал оруженосец, - драки явно не моё, да и не хочется драться".
Получать лишние ранения, а потом торчать в палатке целителя, залечивая их, было для Белька особенно неприятно. Эта палатка ему уже надоела за котячество, проведённые в ней.
- У тебя уже очень даже хорошо получается.
- Твои слова меня очень радуют, Дымная Звезда, - ответил на похвалу оруженосец.
"Надеюсь, что так и есть", - свои успехи Белёк оценивал от среднего до чуть ниже среднего.
Но Дымная Звезда, даже если и говорила, чтобы утешить Белька, была готова отправиться в путь. Она встала на лапы и поманила оруженосца за собой.
- Сегодня я покажу тебе несколько новых приёмов, - сказала она. "О, Великое Звёздное Племя, только не боевых", - попросил котик, который не хотел омрачать день царапинками от лап наставницы. Но сбежать было бы стыдно маленькому котику, и он послушно посеменил за своей наставницей, стараясь не отставать.
--->Хвойный лес

0


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Серебряное племя » Главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно