Вверх страницы
Вниз страницы

Коты – Воители. Тени Прошлого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Золотое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Лагерь этого племени разместился в овраге с крутыми склонами и окружён стеной из плетей кустарников и травы, прячущий лагерь от посторонних глаз. Но один минус - лагерь легко заметить с воздуха.
На Главной поляне расположена куча с добычей возле зарослей травы. Здесь же, вставая на небольшой валун в центре, предводитель говорит новости племени.

+1

2

------->Заброшенное здание
Пересмешник осторожно вполз на главную поляну. Коты сновавшие туда сюда, остановились и посмотрели на глашатая с одиночкой. Черный кот не обращая внимания на провожающие его взгляды направился к палатке целителя. Когда путь был проделан, черный кот положил Когтелапку возле входа. Все хорошо, теперь осталось найти нашего целителя. - подумал кот. Предводителя на поляне не оказалось, как и целителя. Это не расстроило кота, можно воздержаться от объяснений. А что объяснять? Он нашел одиночку, раненую и принес в племя, все нормально и никто не узнает, что они болтали в том здании.

0

3

Когтелапка смотрела на уставившихся на них с Пересмешником взгляды его соплеменников. Редко ей удавалось увидеть столько котов в одном месте. Да и потому что кошка то и дело бродила по степной пустоши, редко видя и одного кота. Ей всё время хотелось быть незаметной, скрытной. Но тут Пересмешник спас её от верной гибели, и притащил в своё племя. Как же предводитель отреагирует на её неожиданное появление? Мрачной не знакомо жить в племени, да она и компании то не особо рада. Привыкшая жить в полном одиночестве и тащить всё на своих плечах кошка вдруг ни стого-ни ссего припёрлась в Золотое племя. Да ещё и нагрубила Пересмешнику! А он то оказался не таким...Ни смотря на мой характер, глашатай повёл себя больше чем гостеприимно. Теперь главное ни чего не испортить! А то бросят помирать где нибудь, и спасибо её характеру! Тут Пересмешник положил её на землю, Мрачная вдруг неожиданно произнесла:
-Эм...Пересмешник... - но на этот раз не грубо, мягко и дружелюбно...

Отредактировано Когтелапка (2015-02-22 19:30:22)

0

4

Эм...Пересмешник... - сказала кошка. Пересмешник посмотрел на нее.
Что? - бока опадали и вздымались, давно глашатай так не бегал и растерял форму, надо бы устроить пару забегов, дабы растрясти свои конечности. Сев рядом, черный кот провел языком по грудке, избавляясь от листьев, которые каким то образом оказались у него на шерсти. Голова была забита вопросом о жизни одиночки и ее лечении, возможно он возьмет ее под свою ответственность, и ему плевать, что скажут остальные. Хотя на их месте он тоже бы повел себя так же. Одиночек не сильно уважали, но это не мешало коту привести Когтелапку в племя. Закончив с умыванием он снова посмотрел на новую знакомую. ожидая вопроса или просто благодарности, хотя не думаю что она отблагодарит его.

0

5

Кот сел рядом с Мрачной, и принялся вылизывать себя. Когтелапка ответила:
-Прости что нагрубила тебе... - Мрачную будто подменили! И куда делась та грубая и ехидная кошка?! Хотя узнав её чуточку поближе, всё же можно понять почему она себя так ведёт, а так же понять что кошка всегда откликается на добро добром...

0

6

Прости что нагрубила тебе... - сказала кошка. Пересмешник усмехнулся себе в усы
Да ничего! Мне не привыкать. - ответил он и отвел взгляд. Что это с ним? Как то странно он себя чувствует. Пересмешник посмотрел на палатку целителя и на поляну. Даже подсказок не было, что вот вот явится предводитель и целитель. Черный глашатай слегка придвинулся к кошке и сказал
Лапа сильно болит? - если вывих, то все обойдется, а вот с переломами не всегда все хорошо, глашатай помнил как отец сломал лапу и хромал всю жизнь. Чего это я так забочусь о совсем незнакомой мне кошке? - подумал он. Взглянув в глаза Когтелапке, кот почувствовал, что его сердце стучит все быстрее и быстрее. Неужели я влюбился в первую встречную?! - подумал он.

+1

7

Кот приблизился, и у Когтелапки прошлась дрожь по желудку. Это точно не от испуга.
-Лапа сильно болит? - к чему это он спросил? - так и крутилось в бурной голове Мрачной. Всю дорогу кот только это и спрашивал, к чему бы это?
-Нет, не очень... - кошка посмотрела на Пересмешника, стала разглядывать его. Почему она раньше не замечала какие у него красивые глаза?  И шерсть, прямо как у Зеленоглаза....Такая же блестящая и ухоженная. В голове стали метаться разные мысли, а в желудке пробегала странная дрожь, которая доходила до кончиков лап. Тут кот повернулся, и стал на неё глядеть. Мрачная быстро отвела взгляд. Мда, странное чувство настегает меня, когда я нахожусь рядом с тобой...

Отредактировано Когтелапка (2015-03-25 20:24:00)

0

8

Нет, не очень... - сказала кошка. Когда их взгляды встретились, Пересмешник отвернулся.
Это... это хорошо. - сказал он. Возможно просто вывих. - добавил черный кот. Обвив хвостом лапы он смотрел прямо перед собой. Глашатай боялся взглянуть в сторону Когтелапки и поэтому пытался разглядывать ветку, лежавшую на середине поляны.
Может ты голодна? - спросил он слегка покосившись в сторону раненой. Худой она не казалась, но жизнь одиночка не так легка как думается. Поиски еды трудны, особенно в одиночку. В племени не так. Ты идешь с патрулем и каждый знает где может спрятаться кролик или мышь.

0

9

Почему то сердце вдруг забилось сильней, и возле Пересмешника Когтелапка вдруг застеснялась. Дрожь настигла горла, и после внимательных слов Пересмешника.
-Может ты голодна? - Пересмешник оказался на счастье внимательным. 
- Да...Немного... - кошка всё время хотела не показывать своих чувств. Но сейчас она казалась даже себе не много странноватой. Она никогда не вела себя так...скромно, сдержанно что ли. Разве что с Зеленоглазом....

Отредактировано Когтелапка (2015-03-25 20:29:34)

0

10

Да...Немного... - ответила Когтелапка.
Хорошо, надеюсь ты любишь кроликов - сказал Пересмешник и направился к куче с добычей. Выбрав кролика пожирнее он взял его в зубы и вернулся к месту где его ждала одиночка. Положив тушку зверька у нее перед лапами он сказал
Если что понадобится, то проси меня, не стесняйся. - посмотрев в глаза Когтелапке он сел в сторонке, чтобы не мешать обеду кошки и подумать о своем. О чем о своем? Ну о обязанностях и патрулях, которые стоило назначить. Только вот кого? В лагере было пусто, все разошлись по своим делам, а отправлять котят в пограничный патруль нельзя.

+1

11

Кошка посмотрела на кота идущего к куче с добычей, и подумала: Что это со мной? Я не помню когда это было со мной в последний раз...
Тут к ней подошёл Пересмешник и положил тушку зверька:
-Если что понадобится, то проси меня, не стесняйся. - кот прервал ход её мыслей. Хотя что тут думать? Она влюбилась!
-Да, спасибо, Зеленоглаз.... - хоть Когтелапка и произнесла это с долей своеобразной "нежности", всё равно её слова казались из-за низкого тона голоса немного грубоватым.
Мрачная стала есть тушку. Она не ела достаточно давно.

офф

У неё типо ностальгия прихлынула, вот и путать стала.* хто не помнит, Зеленоглаз её первая любовь*

Отредактировано Когтелапка (2015-02-23 13:46:59)

0

12

На Главной поляне было как обычно очень шумно. Коты вылизывались, обедали, делились новостями. Сутулясь, уставший кот сделал ещё один тяжёлый шаг в сторону своей палатки. Это был целитель племени. Он немного задержался в походе, собирая травы. Он был расстроен, вымотан, и... И вряд ли бы нашлись подходящие слова дабы описать ужаснейшее настроение целителя. Трав он нашёл мало: всего лишь несколько цветочков мать-и-мачехи, зато времени потратил много.
И вот сейчас больше всего хотелось просто упасть на свою подстилку, зарыться в ней и уснуть, забыв про должность. Но нет же! Целитель сделал глубокий вдох и пошёл к стоявшему возле входа Пересмешнику и ещё какой-то кошке, которую целитель никак не мог рассмотреть. На морде целителя проскальзывало какое-то волнение: а вдруг глашатай ранен или заболел? Может, эта кошка уже заразна? Подойдя поближе, целитель понял, что глашатай привёл раненную одиночку.
Целитель без лишних вопросов миновал котов и скрылся в своей палатке, через несколько минут он появился с ноготками. Он стал осматривать лапу, на которой красовалась хоть уже и не кровоточащая, но опасная рана.
- Кого это ты привёл, Пересмешник? - спросил целитель, пережёвывая в кашицу ноготки и аккуратно намазывая её на рану.

0

13

Днём разноцветная кошка, по имени Созвездие Дракона. Сидела и пристально смотрела в стенку своей палатки. Она просто задумалась, а смотрелось так будто она в транс в пала. Наконец то кошка очнулась, и ее прям в дрожь бросило. Ходя по палате кругами, она о чём то рассуждала. Её хвост ездил по земле, ну прям веник. Кошка опять присела.
Да что такое! Я уже десять кругов обошла палату, прожгла взглядом стенку в ней! А понять не могу что надо! Кошка шлепнула хвостом от злости по земле, так что вся пыль поднялась. Пыль попала кошке в нос, она чихнула, и пошевелила ушами.
В общем, в замкнутом пространстве как то не думается, пойду ко я на улицу. Созвездие поднялась и вышла из палатки.
-------> Палата предводителя.
Наконец то солнце! Улыбнулась кошка, переступая своими пушистыми лапами, шаг за шагом. Она вдохнула запах природы Тут ей стало как то не по себе, она почуяла резкий запах чужака.
Чужак!Кошка Кошка прибавила шаг, и пошла к главной поляне. Вот подойдя к поляне, она увидела глашатая и какую то кошку серого окраса с голубыми глазами.
О боже! А если Пересмешник ранен, или эта кошка заразна. Тут кошка увидела целителя, у него тоже вид был странноватый, какой то усталый и замученный. Кошка вздохнула с облегчением подойдя ближе. Отказывается не глашатай ранен а кошечка.
Пересмешник кто это? Кошка сделала суровый вид.

Отредактировано Созвездие Дракона (2015-04-21 09:53:23)

0

14

Пока Пересмешник и Когтелапка сидели на поляне в ожидании как предводительницы так и целителя, кот успел слегка заскучать. Но вот появился дорогой целитель и Звезда Снегов. Из их уст вырвался один и тот же впорос.
Это Когтелапка. Она одиночка. Когда я брел вдоль границ то заметил ее, она попала в кроличью норку и вот что то сделала с лапой. - объяснил он. Вы же понимаете я не мог пройти мимо. - добавил он с надеждой посмотрев в глаза суровой предводительницы. Главное чтобы поверила, главное что бы поверила - молился про себя черный кот. Хотя чего это он. Он предан племени и готов на все ради него, разве Звезда Снегов может злиться на него когда он помог? Хотя кто знает этих кошек. У них все время настроение меняется. Все это время он стоял напротив своей предводительницы и твердо смотрел ей в глаза своими серыми полными уверенности глазами.

0

15

Когтелапка с надеждой смотрела на суровый вид предводительницы. Конечно, в ещё травме виновата лишь она, и лишь себя можно венить за своё состояние сейчас. Но, если поумать, то сейчас лучше вести себя здержанно и прилично.Кошка лежала не двигаясь, и наблюдала за словами котов.

офф

извне за короткий пост. Пишу с планшета, не удобно. Потом добавлю.

0

16

Созвездие Дракона задумалась. Она смотрела в глаза пересмешнику, так и поглядывала на Когтелапку. Она опять пошевелила ушами, и присела.
Можно взять это в одобрение. Созвездие вздохнула.
Ладно мы же не монстры, и учитывая то что Пересмешник добрый кот... Когтелапка просто чувствуй себя как дома. Кошка улыбнулась, ее взгляд подобрел.
Пересмешник ты отвечаешь за Когтелапку.
Пока что это все.
И еще, когда твоей лапе станет лучше... Созвездие опять вздохнула.
Ты же понимаешь что тебе придется уйти.
Но ты с можешь приходить в любое время. Она улыбнулась и пошла в палату предводителя.
◄ ------- Палата предводителя.

Отредактировано Созвездие Дракона (2015-04-21 09:55:06)

0

17

Когталепка судорожно смотрела, на сидевших подле её котов и ждала. Никогда в её голове не играло столько мыслей. Дрожь в желудке стала потихоньку уползать. С некой, грустной и омрачевшей улыбкой, кошка смотрела на уходящую предводительницу. Через время, когда ушло волнение и дрожь, Когтелапка стала смотреть на Пересмешника с полными  беззащитности и глупой надежды, голубыми глазами. Да, такой видеть её дело неземное. Сейчас она выглядела милой и простодушной невинной кошечкой, а её кровавое и жестокое прошлое отходило далеко на задний план. пересмешник же, давал ей некого стимула. Он сильно напоминал Зеленоглаза душевными качествами, и кошке, возле него казалось уютней и теплей.

0

18

В общем, я стоял тут и не понимал что делать. Предводительница долго и пристально смотрела в мои глаза. Чего это она. Ну, ведь знает, я не притащу, кого попало, да и не обману.
Пересмешник ты отвечаешь за Когтелапку. Пока что это все. - сказала Звезда Снегов. Я даже слегка обрадовался что ли. Ну, на морде точно улыбка появилась, а в следующий миг растворилась. Все мои сложившиеся мечты быстро улетучились, что ж за напасть.
И еще, когда твоей лапе станет лучше... Ты же понимаешь, что тебе придется уйти. Но ты можешь приходить в любое время. - добавила кошка. Меня как током ударило. Но почему, ведь, ведь племени нужны лапы. Как так, ведь я только задумал, как буду показывать территорию Когтелапке. В моей голове сразу же промелькнула мысль, что обязательно надо поговорить со Звездой Снегов. Я должен уговорить ее оставить эту столь хитрую и дерзкую кошку, с которой познакомился совсем недавно. Эх, ладно. Но вот что, надо сначала узнать у самое виновницы, что она думает на счет вступление в Золотое племя, самое лучшее и сильное племя в лесу, по крайне мере так думаю я. Мои лапы сами понесли к кошке. Целитель закончил  работу и при виде меня отошел в сторону. Хорошо, что он такой понимающий, не в каждом племени такой хороший целитель. Я сел возле кошки и посмотрел в ее глаза.
Ты ведь слышала, что сказал Звезда Снегов? - первые слова были тихими, а потом я и вовсе наклонился к кошке и зашептал на ухо.
Я хочу, чтобы ты вступила к нам в племя. Ведь я не смогу жить без тебя - ласково прошептал он и посмотрел в голубые глаза кошки. Почему я вижу в них свою нежность и ласку. Ну, все  понятно, просто я влюбился. Влюбился в одиночку. Это неправильно. Ну и что, главное я смогу быть с тем, кого действительно люблю и только ее, надеюсь, она ответит взаимностью, не хочу терять ее. Никогда.

0

19

От первых слов Пересмешника, Когтелапка стало неловко. Дрожь быстро пробежалась по нежному и хрупкому телу бастрадки. А после второго, в голове и сердце заиграло новыми яркими красками. Смех смотрел в ещё глубокие очи, кошка засмущалась и покраснела. Тем неумение, миг спустя, она учухалас и...Лезнула кота! Что? Какое наверняка крутилось в голове бедняги. Ну и отвечать больше было нечего. Пусть сам поймёт, что к чему. И, немного медлив, она нежно и пылко посмотрела в серые чистые глаза Пересмешника. Как же там было тепло и уютно. Чувтвовались разные качества и эмоции. От ошеломления, до бескорыстной любви. Там, в этой нимыслемой глубине, отражались все его мысли и секретные намериния. От Когтелпапки вообще было тяжело что-либо скрыть, и видела она котов на сквозь.

Отредактировано Когтелапка (2015-03-27 18:54:48)

0

20

--------------► Палата предводителя.
Кошка снова захотелось прогуляться, и она вышла на главную поляну. Тут она застукала их вместе, ну как застукала, увидела.
- Ты ведь слышала, что сказала Звезда Снегов? - Сказал кот тихо, потом вообще наклонился к уху одиночки.
- Странный же кот, а. - Мелькнуло в мыслях у предводительницы.
- Я хочу, чтобы ты вступила к нам в племя. Ведь я не смогу жить без тебя. - Сказал на ушко кот одиночке.
Созвездие ели ели расслышала, то что сказал глашатай.
- Я не знаю, согласится мне, или нет, принять ее в племя. Если думать, все кончится как у меня, если не согласится. Тоже самое, влюбилась в одиночку, потом он пропал. - Промелькнуло в мыслях. Кошка посмотрела из за угла, на эту парочку. И залитую красками новую знакомую.
- Так ладно хватит! Я ее принимаю, осталась только услышать ее ответ, и все. - Сказала кошка в мыслях.
Она вышла из-за угла, и подошла к паре.
- Так! Когтелапка, я принимаю тебя в племя, осталось услышать твоего ответа. - Строго сказала предводитель.
- Больше я тебя не буду спрашивать, это твой решающий ответ! - Сказала строго кошка.
- Иначе будет как с Ником... Упс. - Кошка сама почти, что залилась красками.
Просто Ник это ее единственный возлюбленный. А так как он одиночка, она о нем не заикается. Ну, и он к тому же, он пропал куда-то.

Отредактировано Созвездие Дракона (2015-04-21 09:51:07)

0

21

Как только из-за угла вышла предводительница, Когтелапку снова окутала дрожь, и кошка быстро отвела взгляд от глашатая после суровых слов Звезды Снегов.
- Так! Когтелапка, я принимаю тебя в племя, осталось услышать твоего ответа.
В голове мелькнуло странное. Оставаться где-то, не знаешь где, бросить свободную и безответственную жизнь, и променять всю свою свободу на серые и однообразные будни племенной кошки?...Да! Что же не сделаешь ради любимого! Как-никак, здесь она ощущает теплое сопровождение Пересмешника, хоть и знает его очень-очень мало, но веет от него добром и любовью. В сердце теплее и уютнее всегда, когда он рядом, а тем более, уйти она сможет когда пожелает. Конечно, будет не привычно жить рядом с табором разных котов, а не в одиночку, но за плечом всегда будет стоять защита и еды всегда будет вдоволь.
-Я...Я согласна остаться! - немного медлив первое слово, но уверенно и гордо сказав последнее, Когтелапка решилась отдаться племени.

0

22

Ожидание ответа...
-Я...Я согласна остаться! - Сказала кошка.
- Хорошо я тебя принимаю. - Сказала Созвездие.
- Хм... Не ожидала. - Слегка удивилась предводительница.
- Молодец. - Сказала кошка. Она посмотрела на Когтелапку.
- Хороший выбор. Я надеюсь, что ты, не совершишь мою ошибку.
кошка отвела взгляд от Когтелапки, и посмотрела в небо.
- Скажи, когда тебе будет удобно. Я представлю тебя племени. - Сказала Созвездие.
Она оглянулась. Удивленные коты, смотрели на предводительниц, и новую соплеменницу, которая сидела рядом с глашатаем.
- Когтелапка, если тебя будут презирать, скажи мне. - Сказала кошка.
- Правда, по истине, ее так быстро не примут.
Кошка пошевелила ушами. И направилась в свое место.
◄------------ Палата предводителя.

Отредактировано Созвездие Дракона (2015-04-21 09:49:28)

0

23

Когтелапка слегка улыбнулась. О чём говорит предводительница? Что за её ошибка? Она попробовала встать, но не получилось. Поэтому, кошка просто сказала гордым и "своим" голосом, лежа возле Звезды Снегов.
-Да...Спасибо. Я не подведу. - голос у кошки был низким и казался грубым. Но ощущалось стремление. Коты племени всё упёрто рассматривали Когтелапку, так и хотелось прокричать благим матом "Ну, что вы уставились! Никогда не видели раненую кошку?! Идите лучше работайте!" Но это было уже не в праве Когтелапки. В душе она всё так же оставалась холоднокровной и ожесточенной. Надеюсь сейчас её недовольную и ехидную морду не увидела предводительница!

0

24

Я наблюдал за всей этой картиной. Неужели предводительница все же одумались, отлично. Посмотрев на новую соплеменницу и ласково лизнул ее в щеку. Теперь мы вместе и нет границ для любви. Последние слова тронули мою гордость.
Я и сам смогу за нее постоять - да, было обидно когда тебя не ставят в счет. Ну ничего, Когтелапка теперь одна из нас, да и новые лапы не помешают. Посмотрев в сторону палатки я вспомнил тот день, когда получил травму из-за чего не являюсь предводителем а всего навсего глашатай. Жаль, но зато я отлежался и теперь готов к бою. Что-то я погрузился в свое прошлое, мда, пора прекращать.
Вон под тем кустом палатка воителей, там мы спим. Надеюсь ты найдешь мою подстилку, сможешь устроиться рядом. Воителей пока мало. - тихо сказал я и повел усами. Все же отличный день.

0

25

Когтелапка лежала слегка съежившись. Как же стало тёпло от слов Пересмешника!
Я и сам смогу за нее постоять - наконец в её мрачной и холодной жизни появился тот, кто сможет постоять горой и подставить своё плечё за неё. Наконец она почувствует себя женственной, наконец и защищённой и открытой. Больше не будет тревожить ничто, пока он рядом, а в сердце станет тепло и уютно. Может Когтелапка станет открытее душой и сердцем, может всё сложится сложно, но явно эти события повлекут за собой хорошие последствия. Она тихонько пододвинулась к Пересмешнику и стала сонно об него тереться тихо и нежно мурлыча. Как же уютно возле него, как хорошо в его мирке. Хоть и знаешь его совсем-совсем не долго, но кажется, что уже всю жизнь - это так приятно. Отдаться первому встречному? Мда, это порой кажется странноватым и легкомысленным, но Пересмешник....Он поистине добр и бескорыстен! Он точно не бросит. Как же он предаст? Тем более, Когтелапка видела его не сквозь, как чистое стекло.

0

26

Я почувствовал как к моей шерсти прильнула Когтелапке. До моих ушей донеслось ее тихое мурлыканье.
Когда ты выздоровеешь, мы отправимся на обход на границ а потом и на охоту. Я покажу тебе все что ты должна знать. А теперь иди спать, ты устала. - сказал я и слегка подтолкнул кошку к палатке воителей. Ей нужно отдохнуть, а я должен работать. Ведь я глашатай. Кивнув нескольким воителям я отправил их на охоту. Охотничий патруль есть, теперь пограничный. Назначив еще пару котов они убежали, а я отправился к куче и взяв от туда мышку отнес ее старейшинам. Оруженосцы были на тренировках, поэтому я накормлю старейшин и королев.

0

27

Когтелапка тихо улыбалась смотря, как ловко и умело Пересмешник справлялся с обязанностями. Кошка попыталась встать. Опираясь на одну лапу, Когтелапка медленно поднималась. Но, ничего не получилось - кошка "тихонько" упала на живот.
-Прости что отвлекаю тебя, Пересмешник. Помоги пожалуйста. - громко сказала кошка в след уходящему  коту.
-Я не могу, лапа ещё болит. - кошка легла поудобней и стала ожидать своего "спасителя". Конечно, он занят. Но, кошка слишком слаба. Ветер заиграл в пушистой и мягкой шерсти Мрачной, лучи солнца стали играть с отражением в глазах, выглядело это так, будто кошка начала светиться.

0


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Золотое племя » Главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно