Вверх страницы
Вниз страницы

Коты – Воители. Тени Прошлого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Золотое племя » Заброшенная нора барсука


Заброшенная нора барсука

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В этой норе, спрятанной в высокой траве, некогда жил барсук, но он давно покинул это жильё. Зато запах остался, и теперь наставники водят сюда оруженосцев, чтобы те узнали, как отличить по запаху барсука.

0

2

---->Граница (Река-Медь)
Копуша сначала взял курс на территорию одиночек, но, проходя мимо пустоши, он учуял запах кролика. Уже было ближе к вечеру, небо заволокли небольшие кучерявые облачка. В животе заурчало. И, как бы ни была ненавистна Копуше охота на кролика, он всё же решил поймать зверька.
Как хорошо, что его шерсть сливалась с высохшей, завянувшей, травой, да и у зайцев сейчас момент линьки, и его шубка сильно выделялся на однотонной траве. Но особого преимущества Копуше это не давало.
Пуша медленно, терпеливо выслеживал зверька, прячась за какими-то голыми кустами. И вот кролик подошёл достаточно близко, чтобы начать погоню.
"Давай, Копуша, соберись", - немного напряжённо заставлял себя кот и выпрыгнул из укрытия. Шустрый заяц времени не терял. Учуяв опасность, он бросился со всех лап. Бежевый бежал за ним. Сердце билось у обоих так словно это был не бег, а полёт. Но погоня не длилась долго.
- А! - коротко вскрикнул от неожиданности Копуша, переводя дух, после такой бешеной "скачки". Его лапа передняя провалилась в какую-то нору. При всём своим самообладании и спокойствии, Пуша напугался и судорожно дёргал лапой, пытаясь её освободить. Но безуспешными были ещё попыток десять. Лапа вошла слишком глубоко в нору. Без шансов. Вытащить самому не удастся, и чтобы не стоять, кот развалился на траве, теряя последние силы и тяжело дыша.
Вот надо же было так!

0

3

----> Палата предводителя.
На улице хороший светлый день, только очень ветреный. Сильный теплый ветерок, дул в мордочку Созвездие Дракона. Они идет проверить, не вернулось ли животное к норе. В основном, зачем ей это надо? Да просто так, надо же проверять, может ему негде жить, и барсук вернулся. Созвездие идет, принюхиваясь к каждому дереву, и углу. разноцветный мех кошки поднимался вверх от ветра. Переступая лапами она идет осматривая землю. Ветер был сильный, но ей нипочем она же, Созвездию Дракона. Ну и, пушистая шёрстка может согреть. Кошка идет, осматривая местность. Но тут она почуяла запах чужака.
Что за странный запах? Кошка принюхалась, и пошла на запах. Кошка приблизилась. В траве лежал кот весьма интересной окраски, одна его лапа была в норке. Выглядел он беспомощно. Она подошла к коту.
Тебе помочь? Кошка улыбнулась и пошевелила ушами.
И вообще, что ты тут делаешь?
От тебя не пахнет другими племенами, да и выглядишь ты беспомощно.
Ты одиночка? Кошка сделала немного суровое лицо. Созвездие Снегов сморщилась, потому что ветер дунул ей в мордочку.

Отредактировано Созвездие Дракона (2015-04-21 09:39:53)

0

4

Копуша уже потерял надежду выбраться до утра, но тут он почуял запах. Кот немного удивился и даже привстал на трёх свободных лапах. "Кто бы это мог быть? - подумал Копуша, ещё раз принюхавшись - вроде это была кошка, и она всё приближалась. Скорее всего, племенная."
- Тебе помочь? - спросила незнакомка, которую Копуша уже учуял. "Какой цвет!" - подумал кот, разглядывая незнакомку. Это была кошка, лун тридцати-тридцати пяти, обладательница необычного серого с белыми полосками окраса. Даже находясь в таком беспомощном положении, Пуша заметил эту особенность.
- Если вам не трудно, - из пересушенного горла вырвался слегка хрипловатый голос. Копуша облизнулся, смачивая губы, и громко прокашлялся.
- И вообще, что ты тут делаешь? От тебя не пахнет другими племенами, да и выглядишь ты беспомощно.
Ты одиночка?
- завалила серая вопросами, сделав немного суровое лицо, и морщась от холодного ветра, дующего её прямо в мордочку. Правда, Копушу не напугало суровое лицо незнакомки, что-то подсказало ему, что в душе она добрая.
- Да я одиночка. Я хотел идти домой, но учуял запах кролика. Я был голоден, погнался за ним, но не заметил нору, и вот я здесь, - бежевый сокрушённо опустил взгляд на застрявшую лапу, а затем виновато посмотрел на кошку.

0

5

Звезда Снегов немного подумала, и пошевелила ушами. Осмотрев окрестность, она посмотрела на незнакомого кота.
Хорошо. Кошка подтянула незнакомца, и помогла ему выбраться.
Ладно, будем знакомы, я Созвездие Дракона  предводитель Золотого племени. Кошка улыбнулась, и в очередной раз пошевелила ушами. Созвездие присела.
А к одиночкам на наших территориях, можно привыкнуть. Была тут кошечка одна, лапу поранила, а глашатай пожалел ее, принес к нам в племя. Созвездие вздохнула, и посмотрела на свои лапки. Она снова встала.
А ты храбрый кот, некоторые не выдерживают моего взгляда. Усмехнулась кошка, и снова осмотрела окрестность.
В общем, в тесноте да не в обиде. Улыбнулась снова кошка.
А тебя то, как зовут? Созвездие Снегов посмотрела на незнакомца, и подняла взгляд на небо. Осмотрев в очередной раз окрестность так чтоб незнакомца это не задело, она принялась ждать его ответа.

Отредактировано Созвездие Дракона (2015-04-21 09:41:22)

0

6

- Хорошо, - серая с силой, которую Копуша от неё не ожидал, потянула его и помогла вырвать лапу из норки. Одиночка не устоял и нелепо плюхнулся на пятую точку. Вздох облегчения вырвался из рта Пуши, когда тот пошевелил онемевшей от долгого бездействия лапой. "Наконец-то, - кот пару раз лизнул лапу, но она была нечувствительна - затекла, наверное, от такого".
- Спасибо, - коротко поблагодарил бежевый.
- Ладно, будем знакомы, я Звезда Снегов предводитель Золотого племени, - улыбнулась звёздная, садясь на землю. - А к одиночкам на наших территориях, можно привыкнуть. Была тут кошечка одна, лапу поранила, а глашатай пожалел ее, принес к нам в племя.
Кошка вздохнула и опять встала, осматривая окрестность. Копуша тоже поднялся и, поджимая нечувствительную лапу, подошёл к предводительнице.
- А ты храбрый кот, некоторые не выдерживают моего взгляда, - серая снова осмотрелась. "Выглядит подозрительно, что ты скрываешь? Или чего-то боишься?" - пристально осматривая новую знакомую, подумал одиночка. Но вслух этого он, конечно, не спросил, а лишь улыбнулся:
- У вас очень красивый взгляд. Вряд ли его можно считать пугающим, - одиночка старался выглядеть как можно вежливее и значимее.
- В общем, в тесноте да не в обиде. А тебя то, как зовут?
- Я Копуша, одиночка, как вы уже поняли, - официально представился кот, стараясь скопировать манеру Звезды Снегов.

0

7

- У вас очень красивый взгляд. Вряд ли его можно считать пугающим. - Сказал незнакомец.
- Хм, подружится, хочет надо помягче с ним.
- Спасибо за комплимент. - Созвездие улыбнулась, и пошевелила ушами.
- Я Копуша, одиночка, как вы уже поняли. - Представился новый знакомый Копуша.
- Рада знакомству Копуша. - Она снова осмотрела территорию, так чтоб нового друга это не как не задело.
- Вроде его тут не будет... Кошка подняла взгляд, на нового знакомого Копушу.
- Будем друзьями. - Созвездие села.
- Интересно, согласится ли. - Кошка улыбнулась.
- Тебе сколько лун? - Созвездие Дракона ухмыльнулась.

Отредактировано Созвездие Дракона (2015-04-21 09:42:15)

0

8

- Спасибо за комплимент, - кошка улыбнулась, пошевелив ушами. На лице у Копуши немного придурковатая улыбка и не слезала. Кота немного напрягало то, что его знакомая постоянно оглядывается. Но это ещё ни о чём не говорит. То что она осматривается по сторонам - не означает то, что она задумала что-то плохое. Может ей нравится вид пустоши?
- Рада знакомству Копуша. - - и вот опять она оглянулась! Копуша надеялся, что это показалось. Да, может она учуяла птицу? Кот постарался расслабиться и стал заново растирать языком лапу, хотя та уже приобрела чувствительность, да и вроде ничего серьёзного с ней не случилось.
- Будем друзьями. Тебе сколько лун? - ухмыльнулась кошка.
- Конечно. Мне одиннадцать лун, а вам? - поинтересовался Копуша, убеждаясь наконец, что кошка настроена дружелюбно.

0

9

- Конечно. Мне одиннадцать лун, а вам? - Ответил Копуша.
- Мне тридцать пять лун. - Сказала кошка.
- Обидно...-
- Давай не на вы, а на ты. Я же не такая старая, и к тому же мы, друзья. - Усмехнувшись сказала Созвездие.
- Наверно его лапа болит, надо помочь. - Кошка посмотрела на лапу друга.
- Лапа не болит? - Посмотрев на Копушу произнесла она.
- Может помочь? - Опять посмотрев на Копушу и на его лапу, произнесла Созвездие Дракона.
- Пойдем к целителю в племя? Он вылечит тебе лапу. - Волнующе произнесла Созвездие.
- Наверно не согласится, и боюсь коты племени, не правильно поймут.

Копуша прочитай.

Не будем затягивать сюда целителя. Просто не согласись.

Отредактировано Созвездие Дракона (2015-04-21 09:43:30)

0

10

- Мне тридцать пять лун, - сказала Звезда Снегов. "Жизнь только начинается, - подумал Копуша, решив воздержаться от такого замечания - наверное, у неё уже есть котята, может, даже мои сверстники."
- Давай не на вы, а на ты. Я же не такая старая, и к тому же мы, друзья, - по-доброму усмехнулась кошка. Кот согласно и как-то неуверенно наклонил голову в бок.
- Конечно, давай... - он с трудом удержался, чтобы не добавить это "-те", без которого его слова, как показалось самому коту звучали нелепо. И от неловкости, которой наполнились собственные слова, он отвёл взгляд в землю.
- Лапа не болит? - посмотрев на кота, заволновалась кошка. Пуша сам осматривал ещё раз свою лапу. Всё в порядке, даже царапины большой нет.
Бежевый отрицательно покачал головой. Точно не болит.
- Может помочь? Пойдем к целителю в племя? Он вылечит тебе лапу, - предложила Звезда Снегов. Копуша даже смутился от такой заботы.
- Спасибо. Не стоит, действительно, всё в порядке. Просто царапинки, - настали предвечерние сумерки. "Сколько я здесь уже? Пора домой", - заметил кот.
- Меня, наверное, уже потеряли, - он опустил взгляд обратно на землю, представляя как будут волноваться родители, если его не будет к вечерней трапезе дома. Он редко опаздывал к ужину.

0

11

- Спасибо. Не стоит, действительно, всё в порядке. Просто царапинки. - Сказал Копуша.
- Ну ладно
- Меня, наверное, уже потеряли. - Проговорил Копуша.
- А да, и в правду поздно. - Оглянулась кошка.
- Быстро же время летит - Подумала Созвездие.
- Бывает же такое, что одиночки живут с родителями. - Усмехнулась про себя Созвездие Дракона.
[b] - Ну что, извини что задержала.
- Кошка улыбнулась.
- Придешь домой, попроси, чтоб лапу посмотрели. - Созвездие улыбнулась.
- Наверно больно.
- Да же у одиночек есть родители. - Подумала кошка.
- Будут ругать, скажи, что я задержала. - Сказала разноцветная.
- Самое главное чтоб поверили.
- А да, еще, приходи к нам в племя. Будем рады. - Сказала Кошка и пошла.
◄-------- Палата предводителя.

Отредактировано Созвездие Дракона (2015-04-21 09:44:41)

0

12

- А да, и в правду поздно,- оглянулась кошка.Копуша закивал, подтверждая это. "Надеюсь, она не обидится, что я вот так уйду. Хотя обычно этому племенные рады", - подумал кот, разминая лапы для долгой дороги.
- Ну что, извини что задержала. - не снимая улыбки с лица, извинилась Звезда Снегов. - Придешь домой, попроси, чтоб лапу посмотрели.
- Да ничего страшного, - то ли имея в виду лапу, то ли задержку свою на территории племенных, махнул хвостом Копуша.
- Будут ругать, скажи, что я задержала, - сказала Звезда Снегов. Копуша улыбнулся, почти смеясь. "Думаю, обойдётся и без ругательств", - усмехнулся в усы кот. - А да, еще, приходи к нам в племя. Будем рады.
- Очень благодарен, - бежевый склонил голову в след уходящей предводительнице и, проводив её взглядом, направился к дому. "Надо поторопиться", - переходя на бег, решил кот.
----->Окрестный водоём

0


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Золотое племя » Заброшенная нора барсука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно