Вверх страницы
Вниз страницы

Коты – Воители. Тени Прошлого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Ваши блоги » почему бы и да?


почему бы и да?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток. :3
В этой теме я планирую выкладывать мои рассказы.) Я пишу совсем не профессионально, обычно только для себя и друзей, но вдруг вам тоже понравится.) Если заметите ошибки, то указывайте, я знаю, что я не идеал. Приятного чтения :3

По традиции я всегда начинаю с этой маленькой фэнтэзи-сказки, написанной мною совсем недавно. Это и вправду сказка, которая вовсе не претендует на оригинальность. Может быть, я напишу продолжение когда-нибудь. Писала под впечатлением от нескольких песен.

Воин Ночи

"...И волосы его были длинные, темные и ниспадали до плеч, а глаза бесцветными и холодными, будто бы он был незряч, потому многие думали, что он слеп. На груди его был выжжен какой-то знак, который никто не мог разглядеть, потому что он его никогда не показывал. И никто не знал, откуда он появлялся и куда он уходил, но чаще всего он действовал под покровом ночи. Ночные твари, подлые гадкие звери, боялись его и только его. Отблеск гладкой поверхности его меча в лунном свете вселял в их души страх и панику. Никто не знал его имени, не знал его истории и того, куда он бесконечно идет, не являясь при том ни менестрелем, ни фокусником. Легенды о нем передавались из поколения в поколение, и во всем них он выглядел одинаково : все также молодо, с длинными волосами, в плаще, в шляпе и с голубыми слепыми глазами. И звали его по-разному, какие только имена не присваивали ему! Ночной Странник, Черный Путник , Воин Ночи...И шел он всегда вперед, защищая людей от Злых Духов и исцеляя их от ран, и никогда он не останавливался и не оглядывался, не в силах прекратить свой бесконечный путь."

Он мало отличался от других крылатых его возраста - молодой, энергичный, желающий показать себя. Имея при себе лишь колоду карт, дешевую гитару да два Зеленых крыла за спиной, он отправился в путь, оставив за спиной порог родного дома. Дома, где его ничего ее держало.
Он практически полностью соответствовал мнению, которому придерживалось большинство касательно его народа. В нем была и хитрость, и наглость, и даже подлость. Но также он был смел и весел, а еще слыл прекрасным фокусником.
Он показывал людям фокусы, ему платили, он искал жилье и еду, иногда он играл на гитаре, пусть толком не умел этого и подушечки пальцев болели. У него были синие, очень синие глаза, мало где можно увидать такой насыщенный синий цвет. Мало кто мог бы вспомнить его имя, он редко называл его. А звали его просто Джерреми.
Однажды дорога, которой он безгранично доверял, привела его к небольшой деревне. Там было от силы десять домов, а огорожена она была высоким частоколом, но ворота были открыты и он смог войти. Вокруг деревни стоял глухой лес, зеленый и тихий, такой, какой Джерреми очень любил. Еще час оставался до рассвета, жители деревеньки спали в своих домах, но было уже светло, а воздух был влажен и свеж, как бывает лишь ранними летними утрами. Лишь только одна девушка не спала. О незваном госте ей прошуршали листья на деревьях, о нем пели соловьи на ветках в лесу, все твердило о чужаке в деревне. Дом ее, старый, деревянный и приземистый, стоял на самом краю деревни, у самого леса, где давно был сломан забор из частокола и ничто не разделяло ее с лесом. Она любила лес, она была с ним единым целым. Ее звали Агния, у нее были длинные черные волосы и светло-серые, как предрассветная дымка, глаза. Она не любила солнце и пряталась от него в глубине своего дома, но ночами она выходила и будто бы расцветала.
Ее душа пела, когда она смотрела на небо, ее глаза сияли, подобно самым ярким звездам, а улыбка была так светла и добра, что казалось, все вокруг освещалось. Она часто бегала в лес, в те места, о которых никто не знал, это были только ее места. Ее родители рано умерли, ей многое пришлось научиться делать самой.
В деревне ее не любили и звали Ведьмой, дом ее обходили стороной. Ее боялись, с ней предпочитали не общаться.
А она, если уж и была ведьмой, то зла никому точно не желала. Она видела насквозь людей, чувствовала их страхи и слабые места, она умела исцелять одним лишь прикосновением руки, она говорила с животными и те отвечали ей, она слышала, о чем шепчет листва и поют птицы. Ветер пел ей песни и рассказывал о новостях из дальних земель, о горах, о бескрайних полях и далеких деревнях, что скрыты от глаз ее. И ей это нравилось. Она никогда не была одинока.

В то утро она сидела на небольшой деревянной скамье возле дома и, пока солнце еще не встало, любовалась предрассветным пейзажем. Она была одета лишь в легкое белое платье, а черные волосы были заплетены в длинную косу. И она была единственным живым существом, которую бродячий фокусник увидел в той деревне. Не долго думая, он тут же подошел к ее низкому забору, и, окликнув ее, снял шляпу и поклонился,
- Позвольте спросить у вас, прекрасная леди, что это за деревня и можно ли здесь где-нибудь остаться переночевать?
Как Агния была счастлива впервые за долгое время слышать чей-то голос, обращающийся к ней!
- Приветствую тебя, путник! - откликнулась она - У деревни нашей название нет, мы зовем ее Залесье, а остаться на ночь ты можешь у меня, дом, пусть и маленький, но вместительный.
Она подбежала к забору и распахнула небольшую калитку. Так непривычно и радостно было видеть доброжелательно настроенного человека, что она совсем потеряла голову.
В то же утро, после восхода, они сидели на кухне и пили чай, заваренный из высушенных душистых трав. В ее доме царил полумрак и было уютно, в той комнате, куда Агния поселила гостя, было даже небольшое окно, которое освещало ее.
Весь тот день Джерреми проспал, утомленный долгой дорогой. Агния тоже спала, как всегда она делала днем. Ночью ее разбудил ветер, осторожно распахнувший дверь и пробравшийся в дом. Агния проснулась, набросила на плечи плащ, и уже хотела было выскочить из дома, как вдруг почувствовала чье-то прикосновение у себя на плече.
- Куда это вы собрались в столь поздний час? Не опасно ли столь юной леди покидать дом такой темной ночью?
Джерри тоже проснулся и уже стоял рядом с ней, не желая отпускать ее одну на ночную прогулку. Он не знал, что это было для нее обычным делом. А она теряла от него голову. Его улыбка сводила с ума, а в глазах она была готова утонуть. Только вот она не смотрела внутрь, так, как она делала это обычно, ей было не видно его холодное сердце, лед в котором было совсем не просто растопить.
В тот раз она взяла его с собой. Они бежали вместе по лесным тропинкам, скрытым под травой и растениями с широкими листьями, деревья прятали их от чужие глаз, а встревоженные ночные птицы провожали их взглядом. Агния привела Джерреми к прекрасному озеру, где вода была настолько прозрачной, что можно было различить каждый камешек на дне. Озеро было посреди небольшой полянки, где капельки росы на траве отражали лунный свет и казалось, будто бы на траве горит много маленьких блеклых огоньков.
С тех пор они бегали туда вместе каждую ночь. Джерри уже и позабыл о дорогах, он, казалось, был готов остаться у нее навсегда. Да вот только не таял лед в его сердце, а Агния влюблялась в него все больше и больше. Она рассказывала ему все то, что не должен был знать никто, кроме нее. Ночью на Озеро приходили Олени, но были они вовсе не теми оленями, что можно было увидеть в лесу ясным днем. То были древние лесные духи, они светились, шерсть их была словно соткана из тонких звездных нитей, а глаза горели, как две маленькие луны. Они не боялись Джерри и Агнию, которые сидели тихо и лишь наблюдали за ними.
Лес был полон духов.
И Агния знала каждого.
Они приходили в разных обличьях, да и вели себя по разному. Нельзя было сказать, откуда они приходили, но, как только они появлялись в поле зрения, на душе сразу становилось спокойно.
- Они должны защищать лес и людей, что забрели сюда. - говорила Агния - Жаль только, их никто не защищает. Понимаешь, Джерри, духи бывают не только такие, как они, добрые, злых тоже полно. Ночные кошмары, темные, с красными глазами и зубами, мне страшно думать о них..
- Не волнуйся - отвечал Джерри, обнимая девушку за плечи - Я клянусь, я смогу защитить тебя.
И она верила ему.
Злой дух попался им лишь раз, но с тех пор в лесу стало неспокойно. Огромный Черный Медведь, в несколько раз крупнее обычного медведя, он стоял прямо поперек дороги, ведущей к озеру. От него веяло холодном и страхом, внутри у Джерри все сжалось, он схватил Агнию за руку и свернул с тропы, понимая, что если они побегут домой по ней, их будет легко догнать. Пока они, с трудом преодолевая буреломы, шли домой, вдали они слышали громкий медвежий рык, полный голода и злости. Так умеют рычать только духи.
- Как же быть с ними, с Черными Духами? - спрашивал Джерри Агнию.
- Не знаю. - отвечала та - Они создания чистого зла, они те, кто ходя вдоль деревень ночью, принося их жителям дурные сны и болезни, они слуги Смерти, сеющие разруху. Нет того, кто смел бы бросить им вызов!
Настал момент, когда Агния все же осмелилась признаться своему другу в любви. И, о счастье!, он сказал, что это взаимно. Не ведомо было доверчивой Агнии, что он лжет. Сердце его как было холодным, так и осталось.
Они прожили бок о бок больше двух месяцев, но без прогулок в лес эта жизнь стала казаться Джерреми скучной. Ночами он слышал из своей комнаты рык Черных Духов и боялся, потому что понимал, что они сильнее. И вот однажды он решил, что больше врать он не хочет. Это было ровно в то же время суток, в которое он впервые переступил порог дома Агнии. Уже наступила осень, было холодно, до рассвета оставался час, а в воздухе висел туман.
- Прости, но я не люблю тебя. - слова, холодные, как капли осеннего дождя. И молчание в ответ. Слишком поздно юная колдунья догадалась заглянуть в сердце возлюбленного. Все то время он была ослеплена любовью и жила, словно сама была крылатой и за спиной у нее были крылья. А сейчас ее будто бы облили ушатом ледяной воды, так неожиданна оказалась правда.
Она отстранилась, прижалась к стене дома и пронзила Джерри испепеляющим взглядом. Внутри у нее все разрывалось, душа ее будто бы истекала кровью. Слишком тяжело было принять для нее предательство любимого, с которым они лишь пару дней назад клялись друг другу в вечной любви.
И тогда вдруг сменилась боль злобой, подул ветер, а Джерри словно прирос к земле и не мог пошевелиться.
Она стояла перед ним, в несколько раз ниже, но гораздо сильнее, глаза ее, серые и блеклые, наполнились яростью и почернели, она стала похожа на одного из Черных Лесных Духов. Джерри было страшно, он хотел сорваться с места и убежать, но не мог. Все, что ему оставалось - стоять и смотреть на Агнию, меняющуюся на глазах.
- Да будь ты проклят, Джерреми, навечно проклят! - голос ее, некогда тихий и звонкий, звучал теперь громогласно и холодно, хотелось заткнуть уши и спрятаться - Ты врал мне, и я не прощу тебе твоего вранья, знай это! Ты поступил ужасно и ты должен осознать это! Отныне я проклинаю тебя! - с этими словами она прикоснулась к его груди и он почувствовал, как его пронзило холодом, таким, какой не испытываешь даже лежа в холодном снегу без одежды. Холод быстро прошел и появилась боль, в груди будто бы загорелся огонь, сжигая все изнутри. Джерри хотел закричать, но из груди вырвался лишь глухой хрип, а тело будто бы больше не подчинялось ему. -Ты будешь бессмертен, бессмертен до того момента, как и вправду не полюбишь кого-то, а этот кто-то не полюбит тебя, ты не будешь стареть и время будет проходить мимо тебя. А чтобы ты не прохлаждался без дела, я подарю тебе меч, которым ты будешь убивать Черных Духов и охранять людей от них. Ты сможешь исцелять людей от ран, нанесенных ими! А мечом твоим никто иной не сможет владеть! Иди, Джерреми, иди, и помни мои слова!
После этого вокруг все погасло и Джерри провалился в темноту.
Очнулся он днем, посреди леса, места были совершенно незнакомыми. Рука его сжимала рукоять меча, тело ныло так, будто бы его долго били, а дышать было трудно. С трудом вспомнил он события того утра, когда предал Агнию, что была верна ему всем сердцем. Взяв меч в руки, он посмотрел на него и увидел свое отражение. Глаза его, некогда синие, теперь поблекли и выглядели так, как обычно выглядят у слепых людей. Джерреми не воспринял слова ее всерьез, пока ему не пришлось убедиться в обратном. Однажды сорвался с моста в воду и захлебнулся, не справившись с течением, а потом очнулся на берегу озера. Он сгорал заживо, его рвали дикие звери, сердце его пронзали стрелы, но раны быстро заживали, на месте кострищ он просыпался живым, а стрелы не приносили ему вреда.
Тогда то он и понял всю серьезность слов ведьмы.
Он молил о прощении, вскидывая голову к небесам, он рыдал, осознавая, что теперь и вправду проклят. Бессмертие оказалось мучительным и долгим, никому бы он не пожелал такой участи.
И свыкся он с мыслью, что теперь должен защищать людей он Черных Духов, и защищал их, и перед ним падали Ночные Демоны ниц. Отблеск гладкой поверхности его меча в лунном свете вселял в их души страх и панику. А он шел вперед, не замечая времени, и оставался в памяти людей как одинокий Воин Ночи, защищающий их он Ночных Тварей. Его чтили, его смелостью восхищались. Про него слагали песни и легенды, он прожил уже не одно столетие. Он уже давно раскаялся, но проклятие могло быть разрушено только любовью. А Джерри никого никогда не любил.
Так и остался он Странником, Путником, Воином, вечно идущим и вечно страдающим, не в силах прекратить эту вечную жизнь.
И никто не ждал его, никто не выходил навстречу, и лишь древние старики смотрели на него и качали головой, видя в бесцветных глазах такую боль и тоску, какую не увидишь ни в чьих других.
И шел он всегда вперед, защищая людей от Злых Духов и исцеляя их от ран, и никогда он не останавливался и не оглядывался, не в силах прекратить свой бесконечный путь...

А Агния, синеглазая молодая ведьма, не прожила долго, не выдержав предательства. Ее нашли мертвой прямо на участке, да и похоронили где-то за оградой деревни, и никто уже не вспомнит, где деревня та и могила ее.

Если вдруг заинтересует, я есть на фикбуке, могу кинуть ссылку

0

2

Классная! Фантазия прет XD Ты случайно не с одноклассников?

0

3

Звезда Снегов
Спасибо большое, фантазия и вправду прет)

Одноклассников?) Ты соц.сеть имеешь в виду?) Если да, то нет, меня там нет .D
А что?)

0

4

Черногрив
Дай ссылку на фикбук •^•

0

5

Вишня
Вот ссылка, жми)
Ты тоже там есть? Кинешь ссылку на профиль, если да?)

0

6

Черногрив
http://ficbook.net/authors/1180486

0

7

Вишня
Спасибо)

0

8

Грустный печалистый рассказ про беспризорника, пусть и короткий. Писала его, кажется, еще в том году, весной, часа в 4 утра, не могла держать это в себе. По моему, там где-то была лажа с возрастом, но я благополучно о ней забыла.

Мама.

Как только я проснулся, в нос тут же ударил резкий, но за такое долгое время ставший привычным запах сырого подвала. Остальные еще спали, я слышал их тихое сопение рядом с собой. Осторожно, чтобы не разбудить всех, я встал, закутался в плащ, взял сигареты и, перелезая через трубы, вышел на улицу. Тут воздух был гораздо свежее и холоднее. Я поежился и уселся на доски, сваленные в кучу рядом с нашим жильем, чем-то напоминающим подвал, но вроде им не являвшийся. Скорее склад, что-то вроде того. Светало. Солнце еще не появилось на горизонте, но все вокруг было прекрасно видно. Стоял июль, но на улице было холодно. Достав сигарету, я закурил. Мы жили не возвышении, поэтому отсюда мне был неплохо виден мой город. Внизу был слышен стук колес, поезда на вокзале ходили круглосуточно. Слышны были редкие голоса людей, но я не обращал на них внимания. Было видно немногих горожан на улицах, которых по каким-то ,неведомым мне причинам, выгнало на улицы в такой ранний час. Может, они как я, просто рано проснулись, а может, работа и дела. Я не знал, во сколько точно люди должны ходить на работу, но точно знал, что не так рано, как сейчас. Солнце большим красным диском поднялось над горизонтом, одаряя город своим светом. Я докурил и швырнул окурок в траву. Постепенно улицы оживлялись, родители провожали своих детей в школу, заботливо держа их за руки, некоторые взрослые просто шли куда-то, а внизу, на платформе отчетливо стал слышен людской гул. Я тоже хотел бы ходить в школу. Я проучился в нормальной школе класса до восьмого, а потом вновь попал в детский дом. Это были самые печальные страницы моей жизни. Своих настоящих родителей я не помню, не знаю их имен. Я даже не знаю, живы они или нет. Меня это совершенно не волнует, я им ничем не обязан, кроме своей жизни в приюте. Я воспитывался там лет до одиннадцати. Не могу сказать, что там было очень плохо, мне не с чем было сравнивать. Я не знал, как бывает в стоящих семьях, поэтому можно сказать, что меня все устраивало. Персонал был строгий, поэтому особо играть и дурачиться нам не давали, а еще на нас часто кричали и наказывали. Я не знал, что это плохо, я думал, так всегда бывает. Зато кормили хорошо, одевали, в комнатах было тепло. Примерно к десяти годам в наши головы была прочно вбита мысль о том, что нас никто никогда не заберет, потому что мы уже большие, а таких не берут. Я воспринимал это как должное, меня это не особо печалило, я не понимал, почему в семье лучше. Хотя на самом деле я очень хотел иметь маму. Другие дети, попавшие сюда после жизни с родителями, рассказывали мне о том, как хорошо иметь маму. Про отцов они молчали, потому о них я как-то не думал. А вот о маме думал часто, и каждый раз недоумевал, почему она бросила меня. После недолгих размышлений я пришел к выводу, что я, наверное, элементарно плохой. И тогда я окончательно поверил в то, что меня не заберут.
Но случилось то, чего, наверное, никто не ожидал. Пришла какая-то незамужняя женщина лет 28-30, и сказала, что ей бы хотелось усыновить ребенка одиннадцати лет, а мне как раз было столько. Я совершенно не думал о том, что она может забрать меня, мне даже в голову эта мысль не приходила. Но так и случилось. Она разговаривала почти с каждым из моей группы, и я ей чем-то понравился больше других. Не знаю, чем. Тогда я был счастлив, безмерно счастлив, бесконечно счастлив! Я не знал, чем отличается жизнь в семье от жизни в детском доме, я был рад не тому, что уеду отсюда, я был рад тому, что у меня, наконец-то, появилась МАМА! И это был единственный момент в моей жизни, когда я был так сильно, так искренне счастлив. Как и был бы счастлив любой другой одиннадцатилетний ребенок на моем месте. Ее звали Маша, но я практически сразу стал звать ее мамой. Тогда я понял, насколько отличается жизнь в семье от жизни в приюте. В первую очередь тем, что тебя любят. Я никогда не думал, что это так важно. Она меня действительно любила, по настоящему. И я ее тоже. Она устроила меня в школу, где учили гораздо лучше чем в той, в которую нас водили из детдома. Я нашел себе нескольких друзей, и, в общем-то, жил замечательно. Мама читала мне сказки на ночь, помогала во всем, и я ей помогал. Это продолжалось до тех пор, пока мне не стукнуло тринадцать. Я настолько привык к такому порядку вещей, что не думал, что все может так быстро изменится. Когда у нее появился ухажер, то я даже толком не ревновал, я даже был не против, если бы он стал моим папой. И если бы этот мудак не оказался бы таким подонком, то я действительно был бы рад! Но нет ведь! Я не хочу называть его имени, потому буду звать просто Подонком. Он всячески настраивал маму против меня, орал на меня, когда ее не было дома. Я замкнулся в себе, я не говорил ни ей, ни моим друзьям о том, как мне плохо, я не хотел портить их семейное счастье. Я наивно полагал, что если буду сидеть тихо и никому не мешать, то они успокоятся и мы снова будем жить, как раньше. А вообще, я хотел выкинуть этого придурка из нашего дома. Но я ведь понимал, что маме с ним хорошо. Потом дело начало клонится к свадьбе, а я стал... помехой. Я стал ненужным. Таким же чужим, как в тот момент, когда она увидела меня впервые. А потом она залетела от него. И я снова был рад тому, что у меня будет братик или сестренка. Мне казалось, что теперь все должно наладится, ребенок, счастье, любовь, все дела... как мне тогда не хватало любви. Мне не хватало ее всю жизнь в детдоме и стало безумно не хватать сейчас.
В тот вечер я улегся спать пораньше, у меня болела голова и я сильно устал. Я помню только, что мельком пожелал спокойной ночи Подонку и Маме, сидящим на диване. И я уже выключил свет и лег спать. А потом в комнату вошел он. Я не помню наш разговор дословно, а может, и помню, но совсем не хочу вспоминать. Он просто объяснил мне, что они с Машей поговорили и решили, что им хватит одного ребенка, и этот ребенок должен быть их общий. Меня передернуло. Я думал, он шутит, просто неудачно шутит. Но нет, все оказалось совсем не так. Я пытался что-то объяснить ему, но слезы буквально душили меня, мне не хотелось в это верить, так не может быть, так не бывает! Я же... нет... Я прорыдал всю оставшуюся ночь, так и не решившись зайти к ним в комнату. Это была моя последняя ночь в том доме, ставшим мне за все эти годы родным. Маму я больше не видел. Подонок с утра зашел ко мне в комнату и сказал собирать вещи. А я настолько боялся его, что не мог и слова в ответ сказать. Он сдал меня в ближайший приют. Первые несколько дней я пролежал на кровати, не в силах сдерживать слезы. А когда я все таки смог подняться на ноги, то понял, что здесь ужасно. Даже в том детском доме, в котором я жил до усыновления, было гораздо лучше. Тут нас почти не кормили, было холодно, стояла постоянная ругань. Я чувствовал себя будто в клетке, и решив, что все равно ничего не потеряю, решился сбежать. Это удалось мне легко. Я поселился здесь, на вокзале, ставшем моим пристанищем. Тут я подружился с милым парнишкой со странным именем Альфред и Сашей. Они жили тут уже достаточно долго, но спокойно приняли меня в свою компанию. Прошло уже три года с того момента, как я оказался здесь. Мы жили на окраине города, недалеко была речка, в которой летом можно будет купаться, а на вокзале можно было попрошайничать. На еду, и даже на одежду хватало! И меня тут все устраивало. Я не хотел возвращаться в приют, и домой я не хотел. Я бы не вынес еще одного предательства со стороны самого близкого человека. А тут нам было весело : мы играли в догонялки среди труб на складе, строили что-то из досок, ходили гулять и так далее. У меня были настоящие друзья и свободная бродяжническая жизнь. И вообще мы вели себя как дети, хотя самому старшему, Саше, было 17. Со склада нас никто не выгонял, наверное, мы не мешались, да и склад сто лет не использовался уже!
Я вздохнул и закурил еще одну сигарету. Друзья до сих пор спали, и я решил, что могу пока сходить вниз, к вокзалу, и купить поесть на деньги, оставшиеся еще со вчерашнего дня. Так я и сделал. Докурив, я спустился по холму вниз, вливаясь в оживленный людской поток. Вокруг меня сновали люди, их голоса сливались в неразборчивый гам. Такая вокзальная суета была мне привычна, потому я просто направился к палатке с едой. Она находилось чуть подальше железнодорожных путей, потому людей там было поменьше. Но, не успев дойти до палатки, я услышал... громкий плач ребенка, совсем недалеко от себя. Я обернулся. В двух шагах от меня стоял маленький мальчик в милой голубой рубашке. Он был совсем один, и я сразу понял, что он потерялся. Недолго думая, я подошел к нему и сел рядом на корточки.
- Что случилось, маленький? - ласково спросил я. Мальчик, посмотрев на меня и от удивления прекратив реветь, ответил
- Я... я потерялся, я не знаю, где мама!
Если честно, я слабо представлял, что делают в таких случаях, но, поразмыслив, решил, что надо найти какого-нибудь полицейского, которые на вокзале всегда были.
-Не бойся. Пойдем, я тебе помогу! - улыбаясь сказал я, и, дождавшись ответного кивка ребенка, я встал, взял его за руку и повел в сторону того места, где обычно стояли полицейские. Детеныш шел медленно, поэтому я просто взял его на руки, дабы ускорить ход. Он все еще периодически всхлипывал, тогда я, желая отвлечь его, спросил:
- А как тебя зовут-то?
- Андрей - тихо ответил мальчик.
- Да? Меня тоже. - тут впереди я увидел девушку в полицейской форме, рядом с которой стояла невысокая худая женщина в светлом пальто и торопливо ей что-то объясняла, вытирая слезы. "А вот и мама", - подумал я. Когда я подошел чуть ближе, ребенок тоже ее увидел и закричал от радости. Я, улыбнувшись, поставил его на землю, и он с радостными криками побежал к ней. Она сама кинулась к нему, обняла, тут же взяла на ручки, сказала что-то, а потом посмотрела на меня.
Чтобы не узнать эти глаза, мне нужно было как минимум быть слепым и мертвым одновременно. Я вздрогнул и на несколько мгновений замер.
Передо мной стояла моя мама. Хотя уже не моя, наверное.
И она меня тоже явно узнала. Я не знал, что мне делать, мне хотелось бросится к ней, обнять, сказать, как я скучал и как мне плохо без нее, но я боялся это сделать. Я ни разу не видел ее с того момента, как в тот роковой вечер пожелал ей спокойной ночи. И мне действительно сильно ее не хватало, но... Если она с моим "братом" здесь, то и Подонок должен быть где-то рядом. Да и не эта ли семья три года назад просто напросто объяснила мне, что я им не нужен? На глаза у Мамы навернулись слезы, она хотела что-то сказать, сделала шаг вперед...
А я просто рванул оттуда настолько быстро, насколько мог.
- Андрей, стой! Пожалуйста, подожди, я прошу, давай поговорим! Его тут нет, подожди, пожалуйста!
Она кричала еще что-то, но я уже не слышал, ее крик слился с бесчисленными людскими голосами на вокзале, а я слился с толпой. На бегу вытирая слезы, я побежал вверх по холму, к такому знакомому складу. Я ни разу не обернулся, просто бежал до тех пор, пока передо мной не выросла гора досок, на которой я сидел утром, а потом просто рухнул на землю, опираясь спиной на стену склада
- Андрюх, ты откуда бежал то? Чего запыхавшийся такой? - услышал я голос Саши, выходившего из сарая и потягивавшегося.
- Да так, на вокзал бегал, а киоск закрыт еще был, я еды купить хотел. - соврал я. У меня не было никакого желания говорить им правду сейчас. Они были моими друзьями, но мне сейчас хотелось просто побыть одному.
Соврав, что у меня болит нога, я в тот день вниз больше не спускался. Я просто сидел на досках, смотрел на город и размышлял. А может, и вправду стоило поддаться эмоциям и подойти к ней тогда? Сказать, что мне плохо без нее, что я ее до сих пор люблю... Почему я сбежал? Испугался Подонка? Да, наверное. Хотя она, кажется, кричала мне вслед, что его тут нет. Но было уже поздно, я был слишком напуган. А еще я боялся, что она вновь может предать меня. Этого я боялся больше всего. Интересно, а она любит меня? Она придет сюда еще когда-нибудь?...
Я долго размышлял об этом и к вечеру пришел к выводу, что ничего особо страшного не случилось, а этот эпизод я в скором времени просто забуду.
Вот только все последующие дни я каждое утро спускался к вокзалу и искал среди бесчисленного множества людей знакомую женщину в светлом пальто и ее маленького сына..

Отредактировано Черногрив (2015-04-11 17:36:55)

0


Вы здесь » Коты – Воители. Тени Прошлого » Ваши блоги » почему бы и да?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно