Вверх страницы
Вниз страницы

Коты – Воители. Тени Прошлого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрестный водоём

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прекрасное место что бы освежиться и испить живящую влагу. Все жители здешних равнин приходят сюда что бы напиться. Не редко здесь можно встретить как маленькую, так и крупную добычу.

0

2

Стояло достаточно теплое, весеннее утро - как раз такое, какое Тихоня очень любил, и очень кстати подходящее для неспешной прогулки. Именно этим и занимался первоначально котик, при этом он даже не особенно заботился о маршруте.
Медленно переставляя лапы, он двигался то вперед, то слегка сворачивал налево, то направо. Иногда он даже просто садился на землю и блаженно прикрывал глаза. Сквозь полуопущенные веки он наблюдал всю красоту природы и копошащейся в легкой дымке утра живности - вот где-то шмыгнула мышка, а там встрепенулась и взлетела то ли сорока, то ли ворона.
Неожиданно для себя оруженосец понял, что находится на незнакомой местности. Судорожно вскочив и даже слегка подняв шерсть на загривке, он завертел головой и сам закружил вокруг своей оси, пытаясь понять, где же он. Вот жеж... Аргх, ну и как я отсюда выберусь?! Ну кто тянул меня так сильно впадать в мысли, а?!
И будущему воителю даже в голову не пришло осмотреться на тот случай, если он совсем не сможет выбраться - ведь тогда может не хватить времени до вечера, а надо и подстилку сделать, и поесть, и обезопасить эту подстилку на случай дождя. В общем, ему не пришло в голову ничего лучше, чем причитать, обвинять себя во всех смертных грехах и даже не пытаться хоть что-то сделать.

0

3

---> Заброшенная нора барсука
Копуша шёл с территории Золотого племени в слегка задумчивом настроении, которое для него считалось нормальным. Он, не торопясь, дошёл до дома, где было удивительно тихо. Родители и сестра спали. Копуша тихо пристроился рядом и тоже вскоре провалился в сон. Проснулся рано и увидел у входа для себя завтрак - птицу. С аппетитом поев, бежевый решил предаться утренней прогулке и заодно утолить жажду.
Лесной пейзаж постепенно расступался, сменившись равнинным. Вскоре почувствовался запах влаги. Копуша приближался к озеру и перешёл на лёгкий бег.
Но, подойдя к озеро совсем близко, внутренний голос затвердил: "остановись. Здесь что-то не так". И кот послушался. Он подкрался к кустам и спрятался там, надеясь себя не выдать раньше времени.
"Кто это?" - кот увидел перед собой маленькую кошечку, которая вздыбив шерсть на загривке, судорожно вертела головой. Судя по всему обладательница бело-рыжего окраса была младше Копуши.
"- Что с ней? Она что-то ищет?" - закончив рассмотрение кошки, стал размышлять бежевый. Но был только один способ проверить, что она тут делает.
И Пуша вышел из укрытия и подошёл с боку.
- Привет. Что-то случилось?

0

4

Тихоня еще долго бы раздувал из блохи барсука, выглядя явно нелепо и странно со стороны... да что там явно, оно именно так и было!
К котику сбоку подошли. Вернее, подошел. Но, как назло, Тихоня в этот миг отвернул голову в другую сторону и суетливо рыскал глазами по местности. И именно в такой момент, когда твоя голова забита всякими соображениями, своими догадками и прочим, в сознание ворвался чей-то слегка встревоженный вопрос: что Тихоня тут делает?
Оруженосец, испугавшись такой неожиданности, отскочил. Попытавшись успокоиться, он даже слегка оскалился на незнакомца - мало ли, что у этих одиночек на уме?
- Я - оруженосец Медного племени. Мне, как минимум, не положено с тобой разговаривать! - Тихоня выглядел бы храбрым, если бы не паника в глазах и не легкий привкус страха на клыках. О-ох, Предки! Вот бы он поскорее свалил в туман...
В общем-то, как понял секундой позже ученик, данный одиночка не был даже издали похож на подтянутого и смелого воителя - как Рыжеух или Багрянка, например. У него была морда, глаза, что ли, не такие. Ну не тянул он на кота, который смог бы причинить вред. Правда, из своей вредности и горькой истины о том, что отступать поздно, юнец не сдал своих позиций, а наоборот - даже хвост распушил.

0

5

Маленькая кошечка или, может, не кошечка? Кто её или его разберёт? Вот только сейчас Копуша стал сомневаться в принадлежности незнакомца. Он чувствовал себя довольно неловко, но боялся спросить. "Но а вдруг по имени станет понятно?" - подумал Копуша и широко улыбнулся, когда котик его заметил, спокойно игнорируя его враждебность.
- Я - оруженосец Медного племени. Мне, как минимум, не положено с тобой разговаривать! - для вида белый (-ая) даже распушил(-а) хвост. Выглядело бы храбро, если бы не запах страха, который учуял Пуша. Ох, да неужели он думает, что я ему наврежу?" - догадался кот.
- А зовут-то тебя как? И чего ты напугался? - Копуша хмыкнул в усы: "неужто, я такой страшный?"
Он сел возле кота и обернул лапки пушистым хвостом, подставив морду солнечным лучам и зажмурившись от удовольствия.

0

6

Одиночка вдруг стал выглядеть слегка удивленным, и Тихоня уже думал играть победу, но не тут-то было.
Кот тут же ринулся в атаку, подошел к оруженосцу, сел и спросил про имя. А после добавил вопрос, который застал Тихоню врасплох:
- И чего ты напугался?
Котик слегка попятился, не подпуская бело-кремового слишком близко, и слегка выпятил грудку, будто бы он собирался рассказывать байки о том, как он победил девятиглавую сову с языками змеи, которая заливалась лаем.
- Меня зовут Тихоня, - в его глазах мелькнул огонек, как бы намекающий, что если собеседник попробует посмеяться над именем, то тот явно лишится шкуры. Тихоня и так не очень любил свое имя, а насмешек, особенно от незнакомцев, он не смог бы стерпеть - его гордость ему бы не позволила.
- Я? Испугался? - до котика наконец-таки дошло, что этот одиночка совершенно точно безвредный. Он расслабился и даже опустил загривок, но хвостом взмахнул, показывая свое недоверие.
- Мне не положено бояться! - так пафосно сказал, что сам изумился.
Так, хорошо... не стоит разглашать более информацию. Я должен быть шпионом! - у оруженосца детство заиграло под хвостом, и он, даже ухмыльнувшись, спросил:
- А тебя как зовут? И зачем ты меня спрашиваешь? И почему... - он замялся, не зная, что еще спросить. - И почему... один? У тебя банда в кустах? - котик кивнул в сторону куста, который был достаточно далеко, чтобы они не чувствовали запаха, но слышать из этого куста весь диалог вполне можно было, но не стоит забывать, что у Тихони тихий голос, и посему они навряд ли услышали весь диалог. Об этом ученик не подумал.

офф

извини, что я вроде смотрю темУ, но не пишу пост - я чаще всего переключаю вкладку и в итоге забываюсь ;_;

0

7

Котик выпятил грудку и попятился назад, будто сейчас расскажет страшилку. Копуша уже приготовился слушать, но вместо страшной истории донеслось до слуха кота лишь это:
- Меня зовут Тихоня, - котик опустил загривок и даже немного успокоился. В его глазах блеснул странный огонёк. "Тихоня. Ну, и имечко, и вот опять не поймёшь кот ли Тихоня или кошка. Ну хотя бы не у меня одного такое имя", - подумал Копуша и медленно кивнул:
- Приятно познакомиться.
Котик ухмыльнулся и стал задавать Пуше слишком много вопросов:
- А тебя как зовут? И зачем ты меня спрашиваешь? И почему.. - бежевый, слушая Тихоню, ещё сильнее приоткрыл большие глаза. Он потряс головой, Пуша не мог так быстро отвечать на вопросы. Всё, ошибка, вот теперь сообрази, на какой отвечать сначала, а, может, на все сразу? "Хах, как много", - только и пронеслось в голове Копуши. Но это было ещё не всё: - И почему... один? У тебя банда в кустах?
Последний вопрос как-то удивил Копушу. тот сразу поспешил уверить своего знакомого о том, что банды у него нет. но не подумал, что спешка может вызвать подозрения.
- Нет. Нет у меня банды.
"Как ему не подходит по характеру это имя. Он не тише меня!" - подумал кот, понимая, что Тихоня заслужил своё имя только из-за тихого голоса.
- Меня зовут Копуша. Я подумал, что у тебя проблемы и решил помочь, если смогу.

0

8

Когда собеседник ответил на все вопросы, для Тихони как-то разрядилась обстановка. Ему стало как-то легче, да и какое-то своеобразное доверие, что Копуша - не предатель появилось, что ли...
- Меня зовут Копуша. Я подумал, что у тебя проблемы и решил помочь, если смогу.
Стало как-то неловко. Котик дернул ухом, чтобы смахнуть с себя эту неловкость. Затем, поняв, что бояться действительно нечего, сел. Обернул хвостом лапки. Я выгляжу, наверное, как домашняя киска! Причем даже не котик...
- Если честно, то я гулял. - оруженосец даже замялся, понимая, что откровенничает с одиночкой и что за это его точно по головке не погладят, но он так же понимал, что другого выбора у него не было.
- Ты же видишь, как сейчас красиво и свежо! Я не очень смотрел, куда иду, и теперь здесь.
Тихоня сглотнул. Почувствовав странный ком в горле он встал и отошел к водоему. Вода пахла просто изумительно! У Тихони не хватило бы слов, дабы описать её вкус. После пары глотков и еще большего успокоения, кот вернулся к одиночке, которого звали Копуша.
- Ты... хорошо знаешь эти земли? - начал издалека, надеясь, что всё будет понятно и без слов.

0

9

Копуша уже успел навести порядок в своих мыслях после расспросов котика. он ещё раз встряхнул головой и снова посмотрел на Тихоню. Он уже совсем успокоился.
- Если честно, то я гулял. - племенной замялся. Копуша не знал почему. "Наверно, старшие наговорили ему про одиночек", - решил бежевый, вспоминая свои встречи с лесными котами. Они все недолюбливали одиночек.
- Ты же видишь, как сейчас красиво и свежо! Я не очень смотрел, куда иду, и теперь здесь.
Тихоня замолчал и подошёл к водоёму. Пуша последовал его примеру и, встав чуть ли не в самую воду, наклонился и с жадностью принялся лакать воду. Он за этим сюда и пришёл. Бежевый долго не мог оторваться от вкусной воды, но вот в него просто больше не вмещалось, и кот отошёл от озера на два шага назад. Прохладная вода всё ещё стекала по его щеками и подбородку, освежая морду.
- Ты... хорошо знаешь эти земли? - возвращаясь, спросил Тихоня. "Всё-таки заблудился", - уверенно решил Копуша.
- Я знаю эти земли довольно хорошо, - начал Копуша. Вот на территории племён он ориентировался плохо. Не было шанса изучить земли племён - постоянно сгоняют эти лесные. - Я могу довести тебя туда, где большая река разделяет территорию двух племён.
Копуша вопросительно наклонил голову в бок, ожидая согласия.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно